Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Брагин: Все решали нюансы и было сразу видно, кто чего стоит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин подвел итоги турнира CIBC Canada Russia Series 2019.</p>

13:5515.11.2019

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР) победу в шестом и заключительном матче CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной WHL — Западной хоккейной лиги (4:3 Б), и подвел итоги турнира (3-3 по победам, в дополнительной серии буллитов победу одержала сборная WHL).

Валерий Брагин:

- Все матчи серии были очень напряженными, все было на равных, а исход решали нюансы. Четыре матча из шести завершились в овертаймах или буллитных сериях — это одна из самых упорных, равных серий на моей памяти. Собственно и исход нынешней серии решило то, что канадцы забили на один буллит больше.

- Вам приходилось начинать серии в разных провинциях, есть ли разница?

- Конечно. В этот раз начинали с лиги Квебека — и это наше пожелание. Если начинать с матчей против сборной Западной хоккейной лиги, то адаптация происходит слишком тяжело, из-за огромной разницы во времени.

- Серия завершена, каковы дальнейшие планы?

- Теперь предстоит глубокий анализ. У нас большой объем видео, будем просматривать, анализировать, консультироваться. На основании этого будем принимать решение о вызове кандидатов на заключительный сбор, перед чемпионатом мира. Сколько их будет? В районе тридцати игроков — из тех, кто был на Суперсерии, включая российских игроков местных клубов, и тех, кто играл на Турнире четырех наций в Финляндии.

- Вы не выделяете игроков персонально, но может отметите какую-то линию — защиту, нападение, вратарей?

- Да нет, это не имеет смысла. Вторую половину Суперсерии сыграли тактически грамотнее. В первых матчах размеры площадки и необходимость быстрее принимать решения сильно влияли. Во второй половине качество игры было повыше.

- Насколько такие турниры полезны с точки зрения опыта для игроков?

- Очень полезны. Игроки и сами прекрасно понимают, что игры с серьезным соперником всегда несут положительный эффект.

- Если одним словом — довольны серией?

- Доволен — это когда выигрываешь серию. Но в целом — радует то, какими напряженными были игры. Все решали нюансы и было сразу видно, кто чего стоит.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх