"Локомотив-Кубань" и "Зенит" одержали победы в матчах Кубка Европы

<p>Вслед за УНИКСом, победившим накануне, в 7-м туре группового этапа Кубка Европы выиграли и два других российских клуба.</p>

11:2515.11.2018

Очень тяжело пришлось "Зениту" в домашней игре с "Партизаном". Главная проблема – хозяева крайне неудачно атаковали из-за 3-очковой дуги, реализовав лишь одну попытку из 18! Первые две четверти они проиграли с одинаковым счетом 20:22, однако в третьей смогли переломить ход игры – прежде всего, благодаря защите. Ее питерцы выиграли 18:10 и перед последним периодом вышли вперед – 58:54. В нем в первые 3 с половиной минуты они совершили рывок 11:0, и казалось, что исход матча решен. Но "Партизан" смог организовать погоню, за минуту до конца сократив отставание до "-2". Решающий мяч на свой счет записал Сергей Карасев.

Между прочим, самыми результативными у победителей оказались три игрока сборной России, набравшие 44 из 75 очков "Зенита". Карасев стал лучшим снайпером и реализовал как раз тот единственный трехочковый. Владислав Трушкин забил 6 двухочковых из 7. А Евгений Валиев успевал на всех концах площадки – 11 очков, 6 подборов, 5 результативных передач, 3 перехвата и 3 блок-шота за 25 минут!

Проблемы с дальними бросками возникли и у "Локомотива-Кубани". В гостях с "Лиможем" краснодарцы смазали 8 первых попыток и в дебюте второй четверти отстали на 13 очков (16:29). Лишь на 14-й минуте первый трехочковый реализовал Виталий Фридзон. Впрочем, заметно поправить прицел гостям не удалось: они отправили в цель 7 дальних бросков из 29 (хозяева – 10 из 25).

Несмотря на это, в самом начале второй половины "Локо" догнал соперника. А вскоре ушел в небольшой отрыв – 50:43. Лишь однажды в оставшееся время хозяева сравняли счет – на 33-й минуте (56:56). Однако краснодарцы тут же совершили рывок 6:0, а в концовке их преимущество постоянно составляло 6-8 очков.

Сегодня за три тура до финиша группового этапа "Локомотив-Кубань" и УНИКС (по 6 побед из 7) досрочно обеспечили себе место в ТОP 16. Велики шансы и у "Зенита" (4 выигрыша): скорее всего, ему будет достаточно одной победы в трех оставшихся встречах.

Баскетбол. Еврокубок. Групповой этап. 7-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Партизан" (Белград) – 75:71 (20:22, 20:22,18:10, 17:17).

"Лимож" (Лимож) – "Локомотив-Кубань" (Краснодар) – 64:72 (17:14, 20:19, 14:21, 13:18).

Источник новости: russiabasket.ru