Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 ноября - Всероссийский день самбо!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздравляем всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!</p>

3:1616.11.2018

Поздравление президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева с Днем рождения самбо.

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!

Нынешний год - юбилейный для самбо. Отечественному виду спорта России исполняется 80 лет! Рад отметить, что самбо успешно развивается! Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО! В настоящее время осуществляется работа по реализации проекта "Самбо в школу", создана студенческая лига самбо. Это способствует дальнейшему продвижению философии и ценностей самбо, воспитанию у юных спортсменов чувства патриотизма, ответственности за свое Отечество, вовлечению в занятия спортом различных категорий граждан!

Отрадно, что именно в день рождения нашего национального вида спорта на Аллее славы в Лужниках будет заложен камень под памятник основателям самбо, где на торжественной церемонии дадут клятву и вступят в наши ряды юные самбисты.

По традиции, 16 ноября в более 100 городах России — от Камчатки до Калининграда — состоятся соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации.

Множество сюрпризов ожидает самых маленьких борцов, которые делают свои первые шаги в спорте. Это праздник, когда юные самбисты могут показать свое мастерство, получить знак отличия, свою первую медаль и футболку с символикой Всероссийского дня самбо. Соревнования обещают быть эмоциональными и захватывающими.

День рождения самбо — это праздник прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией. В школах, клубах и секциях самбо тренеры делают очень многое для того, чтобы вырастить из сегодняшних мальчишек и девчонок здоровое, крепкое поколение.

Уверен, что эти соревнования станут значимым событием для всей России, позволят расширить и укрепить идеалы самбо, спортсмены продемонстрируют отличное владение техникой и красивую борьбу!

Поздравляю всех днем Рождения самбо!

С.В. Елисеев,

президент Всероссийской федерации самбо

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх