Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Италии не будет на чемпионате мира - буду болеть за Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского &quot;Спартака&quot; <a href="http://infosport.ru/person/7661?fio=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A0%D0%95%D0%A0%D0%90" target="_blank">Массимо Каррера</a> прокомментировал невыход сборной Италии в финальную часть чемпионата мира 2018 года по футболу.</p>

4:4715.11.2017

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал невыход сборной Италии в финальную часть чемпионата мира 2018 года по футболу.

Сборная Италии впервые с 1958 года не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу

– Как бы вы коротко охарактеризовали случившееся?

– Если кратко, как провал системы национального футбола.

– Какие выводы необходимо сделать?

– Считаю, что сложившуюся ситуацию надо использовать для того, чтобы понять причины, которые привели к такому печальному результату – впервые за последние 60 лет Италии не будет на чемпионате мира. Необходимо сделать выводы и начинать работать. В чем причины? Одна из них – слишком мало итальянских футболистов получают шанс в хороших клубах. Я это понимал, работая еще в сборной, когда очень много ездил по стране, просматривая молодежь. Чтобы выступать на высочайшем уровне, в том числе, на мировом первенстве, нужно получать опыт в классных командах.

– За кого станете болеть на ЧМ в отсутствие Италии?

– Теперь все однозначно – конечно, за Россию.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх