Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Лавров в беседе с Джоном Керри возмутился отказом США выдать визу Кирсану Илюмжинову

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил госсекретарю США Джону Керри возмущение отказом в выдаче американской визы президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову.</p>

10:2515.11.2016

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил госсекретарю США Джону Керри возмущение отказом в выдаче американской визы президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову, сообщает МИД РФ.

"Сергей Лавров выразил возмущение отказом в выдаче американской визы президенту Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирасну Илюмжинову, что срывает его присутствие на матче ФИДЕ за первенство мира в Нью-Йорке", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ по итогам телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств РФ и США.

Илюмжинов был ранее включен в санкционный список минфина США и не может въехать на территорию этой страны. В течение года, прошедшего с момента включения в список, глава ФИДЕ пытался решить эту проблему, однако к началу матча ситуацию переломить не удалось. Таким образом, впервые в истории президент ФИДЕ не смог лично дать старт матчу.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/536988
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх