Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков встретился с воспитанницами Школы Татьяны Покровской в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Школа заслуженного тренера России по синхронному плаванию Татьяны Покровской призвана решать национальные цели и стратегические задачи по развитию спорта в Республике Татарстан.</p>

16:1115.10.2019

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков в рамках рабочей поездки в Казань посетил бассейн "Олимпиец", где встретился с воспитанницами Школы заслуженного тренера России по синхронному плаванию Татьяны Покровской.

О том, как в республике культивируется синхронное плавание и важной роли в этом процессе Татьяны Покровской, министру спорта РФ рассказала Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Попечительского совета Федерации синхронного плавания РТ, заслуженный тренер России Ольга Павлова.

"Школа Татьяны Покровской открылась в Казани сентябре этого года. Ранее, весной, мы вместе с Татьяной Николаевной презентовали этот проект Президенту РТ Рустаму Минниханову. Рустам Нургалиевич нашу инициативу поддержал и теперь здесь, в "Олимпийце", располагается отделение по синхронному плаванию.

В школе работают как местные, так и приглашённые тренеры. Для нас важны мировые стандарты подготовки спортсменов. Главная задача – чтобы объект превратится в настоящий ресурсный центр, который будет аккумулировать в себе всех талантливых спортсменов и тренеров не только из Республики Татарстан, но и других регионов.

Для нас очень важна и просветительская миссия – Школа Покровской призвана решать национальные цели и стратегические задачи по развитию спорта в Республике Татарстан. Татьяна Покровская продвигает не только спортивные ценности, но лучшие инновационные методики подготовки спортсменов в регионы", - отметила Ольга Ивановна.

О том, как проходят занятия синхронисток в бассейне, Павел Колобков поинтересовался лично у самих спортсменок – все они рады возможности заниматься любимым видом спорта в таких комфортных условиях.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх