Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: У Ксении Афанасьевой возникли проблемы с почками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о задачах команды на чемпионате мира, который будет отборочным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.</p>

11:5119.10.2015

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала корреспонденту "Стадиона" о задачах команды на чемпионате мира, который будет отборочным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Турнир пройдет с 23 октября по 1 ноября в Глазго. Россию будут представлять Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Иван Стретович, Ксения Афанасьева, Мария Харенкова, Мария Пасека,Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян. Запасные: Евгения Щелгунова и Дмитрий Ланкин. Алия Мустафина пропускает турнир по состоянию здоровья.

Валентина Родионенко:

Из семерых спортсменов в мужской команде трое будут дебютантами соревнований такого уровня, это Нагорный, Ланкин и Стретович. У женщин впервые на чемпионате мира выступят Тутхалян и Щелгунова.

В отсутствии Алии Мустафиной лидером женской сборной будет Ксения Афанасьева. К сожалению, у нее перед стартом чемпионата тоже возникли некоторые проблемы с почками. Она все равно едет в Глазго, и мы на месте, исходя из ее состояния, будем решать, на каких снарядах выступит спортсменка.

Читать интервью полностью.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх