Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках форума "Россия – спортивная держава" обсудят лучшие региональные проекты в области массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 28 по 30 сентября 2022 года в нескольких городах Кузбасса пройдет 10-й международный спортивный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

13:5215.09.2022

С 28 по 30 сентября 2022 года в нескольких городах Кузбасса пройдет 10-й международный спортивный форум "Россия – спортивная держава", который ежегодно собирает политическую элиту и лидеров спортивной отрасли для обсуждения ключевых тем в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

28 сентября в рамках форума в ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове пройдет нетворкинг сессия "Лучшие практики по популяризации массового спорта". Основными вопросами для обсуждения станут:

- Как сделать занятия спортом модным для всех целевых аудиторий;

- Как в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" повысить мотивацию граждан к занятиям спортом;

- Как выстроить коммуникационную стратегию по популяризации развития массового спорта для различных сегментов целевых аудиторий.

В рамках деловой программы будут представлены проекты развития массового спорта. Большая часть из них реализуется в рамках федеральной программы "Спорт – норма жизни", основной целью которой является популяризация здорового образа жизни и стимулирование людей к занятиям различными видами спорта.

1. #СПОРТКАСТ72. В рамках проекта были запущены подкасты с известными спортсменами, представляющими Тюменскую область на крупных соревнованиях.

2. "Беговая Лига Подмосковья". Участники проекта выбирают на сайте тренировочные задания по бегу и ходьбе и, выполняя их участвуют в онлайн-соревновании, накапливают баллы, которые впоследствии обменивают на возможность участия в спортивно-массовых мероприятиях, ценные товары ЗОЖ направленности и много другое. В проект можно зайти в любой момент и с любым уровнем подготовки.

3. "Балтийское долголетие". Целью проекта является создание доступных условий для людей старшего возраста для занятий физической культурой и спортом, вовлечения их в здоровый образ жизни, создание сообщества с привлечением профессиональных тренеров для проведения регулярных бесплатных тренировок в группах на базе инфраструктуры стадиона "Калининград".

4. ФИЗКУЛЬТРАСС. Модель организации систематических занятий спортом со взрослыми, которые сопровождают детей к местам занятий спортом и ожидают окончания занятий. Благодаря проекту около 130 тысяч человек систематически занимаются спортом.

5. "Хоккей на валенках". С 2020 года в Ижевске развиваются две разновидности дворового хоккея: хоккей на валенках зимой и настольный – летом. Доступность, низкая трамвоопасность, простота правил позволяют участвовать в играх широким слоям городского населения – от дошкольников до студентов, от профессиональных хоккеистов до любителей, в первый раз взявших клюшки и т.д.

6. "Лето в стиле ГТО". Проект включает в себя различные физкультурные мероприятия, тестирования по нормативам ГТО, массовые зарядки, веселые старты, мастер-классы, конкурсы, викторины, активности в онлайн-формате.

Ознакомиться подробнее с деловой программой форума можно здесь

Основной целью форума "Россия – спортивная держава" является выработка практических решений и рекомендаций по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 года с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации, выработке приоритетов развития спортивной отрасли в условиях санкций.

Елизавета Данилина,

Пресс-служба форума "Россия – спортивная держава":

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх