Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК провел онлайн заседание с участием членов Комиссий спортсменов национальных Олимпийских комитетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заседании&nbsp;принял&nbsp;участие&nbsp;президент&nbsp;МОК Томас&nbsp;Бах.</p>

11:2815.09.2022

14 сентября состоялось онлайн-заседание с участием президента МОК Томаса Баха, Комиссии спортсменов МОК и членов Комиссий спортсменов национальных Олимпийских комитетов. Об этом сообщает президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в своем телеграмм-канале.

Обсуждались вопросы по организации работы МОК в текущих условиях мирового экономического кризиса, стратегии деятельности МОК в соответствии с принципами ООН по защите прав человека, деятельности Комиссии Спортсменов МОК.

Особое внимание было уделено проблеме отстранения спортсменов из России и Беларуси от международных соревнований и необходимости защиты Олимпийских ценностей, соблюдения принципов Олимпийской Хартии и недопущения политизации мирового спортивного движения.

От лица российских спортсменов выступила председатель Комиссии Спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая. Двукратная Олимпийская чемпионка аргументированно и последовательно озвучила позицию сообщества российских атлетов, особо подчеркнув тот факт, что недопуск спортсменов к соревнованиям негативно сказывается не только на тех, кто оказался под санкциями, но и на всем мировом спорте и на целостности олимпийского движения.

Участники заседания со стороны МОК в ответ заверили, что продолжают искать решение проблемы и поддерживают необходимые контакты с российской стороной.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх