Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый турнир UFC на территории России пройдет сегодня в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках вечера состоится 12 поединков, в 11 из которых примут участие российские бойцы.</p>

6:5715.09.2018

Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) впервые пройдет в России. За более чем 20-летнюю историю организация ни разу не проводила бои в стране, дебютный ивент примет московский спорткомплекс "Олимпийский".

Всего в рамках турнира пройдут 12 поединков, в 11 из которых выступят российские бойцы. Планируется, что арену посетят порядка 20 тысяч человек, что позволит шоу стать одним из самых посещаемых в истории России.

Большие перспективы

Нынешней весной было объявлено о проведении первого в истории России турнира UFC. Вице-президентом организации по развитию рынков России и СНГ был назначен бывший медиаменеджер Андрей Громковский.

Впоследствии он заявил о том, что в стране создано структурное подразделение, которое отвечает за развитие территориального рынка. Также он сообщил о намерениях компании в будущем создать систему платных трансляций (pay-per-view) для российского рынка.

Вице-президент UFC Дэвид Шоу в разговоре с ТАСС отметил, что Россия является крупным и перспективным рынком для развития организации. Шоу сообщил, что турниры планируется проводить в нескольких городах.

Для развития индустрии смешанных боев UFC Российско- китайский инвестиционный фонд (РКИФ, созданный Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) и Mubadala Investment Company (ОАЭ) создали совместное предприятие - UFC Russia, которое и будет заниматься развитием лиги в страна.

USADA и перевес

Громковский на пресс-конференции в преддверии турнира сообщил, что допинг-контролем спортсменов будет заниматься Американское антидопинговое агентство (USADA). Большинство бойцов были протестированы перед поединками в Москве.

Одной из проблем стало то, что некоторые спортсмены снялись с турнира из-за травм. В частности, из борьбы выбыли россиянин Омари Ахмедов, Артем Фролов, а также бразильцы Клаудио Сильва и Сильва де Андраде.

Ни один из поединков не был отменен. Была также вероятность того, что с боя против россиянина Майрбека Тайсумова будет снят американец Десмонд Грин, ставший виновником аварии в США. Однако спортсмен прибыл в Россию и проведет запланированный поединок.

Тайсумов же не сумел войти в весовую категорию, превысив лимит на 2,2 кг. За это россиянин отдаст 40% своего гонорара сопернику. Также с перевесом выступит соперник россиянина Петра Яна кореец Чжин Су Сон, он лишится 20% заработка.

Без Хабиба и титулов

Турнир в России не будет иметь статуса чемпионского, а пройдет под названием Fight Night. Организаторы объясняют это тем, что рынок пока слабо изучен и им необходимо понять эффект.

Не выступит на турнире чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, у которого 6 октября в Лас-Вегасе запланирован поединок с ирландцем Конором Макгрегором. Также не примет участие тяжеловес Александр Волков, бой которого изначально мог войти в российский турнир. Однако впоследствии было объявлено о поединке Волкова против американца Дерека Льюиса, намеченный на 6 октября.

Бои начнутся в 17:30 мск в субботу. В главном поединке вечера встретятся россиянин Алексей Олейник и новозеландец Марк Хант.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх