Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский призер Рио-2016 попал в новый хакерский список атлетов, принимавших допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных антидопинговой системы WADA ADAMS, опубликовала на своем сайте вторую часть документов.</p>

2:3815.09.2016

Хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных антидопинговой системы ADAMS, опубликовала на своем сайте вторую часть документов, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) допускало применение запрещенных веществ 25 атлетами из восьми стран, в числе которых 13 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В списке оказался один российский атлет - боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером Игр-2016. Согласно данным, его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на туаминогептан.

Всего во второй части опубликованных документов, значатся десять американских спортсменов - теннисистка Бетани Маттек-Сандс, баскетболистка Бритни Гринер, пловцы Джон Конгер и Кэтлин Бэйкер, фехтовальщица Дагмара Возняк, легкоатлеты Деанна Прайс и Мишель Картер, ватерполист Бэрон Маккуин, прыгун в воду Сэм Дорман и борец Тервел Длагнев, пять британцев - велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, гольфистка Чарли Халл, регбистка Хизер Фишер и гребец Сэм Таунсенд, пять представителей Германии - легкоатлеты Роберт Хартинг и Кристина Обергфелль, пловцы Франциска Хентке, Кристиан фом Лен и Кристиан Райхерт, а также датская пловчиха Пернилла Блюм, гребец из Польши Наталья Мадай, чешская теннисистка Петра Квитова и гребец из Румынии Роксана Когиану.

Ранее на сайте этой же хакерской группы появились документы, исходя из которых, допинг в разное время употребляли американские спортсменки - теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, а также баскетболистка Елена Делле Донн. Позднее Американское антидопинговое агентство (USADA) выступило с заявлением о том, что спортсменки принимали запрещенные вещества в терапевтических целях и по согласованию с WADA.

Система ADAMS - онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх