Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублёв вышли в 1/8 финала "Мастерса" в Цинциннати

<p>Три российских теннисиста Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублёв вошли в число 16 сильнейших на турнире серии &quot;Мастерс&quot; в Цинциннати.</p>

9:4515.08.2019

Три российских теннисиста Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублёв вошли в число 16 сильнейших на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати.

Девятый сеяный Медведев вышел в третий круг, за 1 час 18 минутобыграв француза Бенуа Пэра со счётом 7:6 (7:2), 6:1. Медведев 5 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 9. Пэр подал 6 эйсов, 4 раза ошибся на подаче и использовал единственную возможность взять подачу соперника. За выход в четвертьфинал Медведев сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Рублёв, начавший соревнования с квалификации, матче второго круга нанёс поражение 16-му сеяному швейцарцу Стэну Вавринке со счётом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Андрей использовал обе возможности взять подачу соперника. Вавринка подал 11 эйсов и упустил 5 шансов взять подачу Рублёва. За выход в четвертьфинал Рублёв сыграет в третьей ракеткой турнира – швейцарцем Роджером Федерером.

Восьмая ракетка турнира в Цинциннати Хачанов вышел в 1/8 финала, обыграв австралийца Ника Кирьоса со счётом 6:7, 7:6, 6:2. Следующим соперником Карена стане француз Люка Пуй.