Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по регби-7 продолжит борьбу за выход на Олимпиаду в Токио-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Англии, как победитель квалификации, получила прямую путёвку на Олимпиаду-2020.</p>

14:2015.07.2019

Женская сборная Англии завоевала путёвку на Олимпиаду в Токио-2020, обыграв в финале сборную России по счётом 19:0. В матче за 3-е место Франция одолела Испанию - 17:5. Сборные России и Франции сыграют на ещё одном отборочном турнире (Репешаж), который состоится летом следующего года.

После первого тайма финального матча Россия – Англия на табло "Центрального" горели непривычные для регби-7 - 0:0. Было понятно, что матч идёт до попытки. И совершила её сборная Англии. В самый нужный момент проявила себя 35-летняя Хизер Фишер, её забег с центра поля дал англичанкам, прежде всего, психологическое преимущество. На ответный удар у нашей команды сил уже не было. Ещё две попытки сборной Англии и итоговый счёт – 19:0.

"В очередной раз подвела нас психология, - сказал главный тренер сборной России Андрей Кузин. - Вчера в группе была совершенно другая игра, а сегодня из того, что мы планировали, вообще ничего не сыграло! И в 2016 году на Олимпиаду мы не смогли отобраться как раз из этого, что не выдержали психологически в важном матче. Да, мы вышли в финальный раунд квалификации, но у нас была другая задача – отобраться на Олимпиаду здесь в Казани при родных болельщиках.
Будем работать, привлекать новых спортсменов. Год на подготовку есть. Не знаю, можно ли решить проблемы с психологией. Она существует уже на протяжении 5-6 лет – мы проигрываем, к сожалению, центральные матчи. Будем бороться, стараться, работать есть над чем!"

В мужском отборочном турнире к Олимпиаде в Токио-2020 победу также одержала сборная Англии. В финале англичане обыграли французов - 31:7. Третье место у сборной Ирландии. Сборная России выиграла три матча из пяти и финишировала на 9-м месте. На Олимпиаде наша мужская команда не сыграет.

Источник новости: rugby.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх