Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Владимир Путин посетит финал ЧМ-2018 по футболу и встретится с лидерами стран и главой МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ также примет участие в награждении победителя чемпионата.</p>

6:3015.07.2018

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу и встретится с лидерами Франции, Хорватии и Венгрии и главой Международного олимпийского комитета (МОК).

"Путин посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу 2018 и посмотрит финальный матч между сборными командами Франции и Хорватии, который пройдет на стадионе "Лужники", - сообщили в Кремле.

Он также примет участие в награждении победителя чемпионата.

Встречи с лидерами

Ожидается, что финальный матч посетят 14 лидеров иностранных государств - это президенты Абхазии, Армении и Белоруссии, премьер Венгрии, президент Габона, эмир Катара, премьер Киргизии, президент Молдавии, лидер Палестины, премьер Сан-Томе и Принсипи, президент Судана, главы Франции, Хорватии и Южной Осетии.

В субботу Путин в Кремле принял ряд зарубежных гостей, приехавших в Москву, в частности лидера Палестины Махмуда Абасса, президентов Габона Али Бонго Ондимбу, Молдавии Игоря Додона и Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.

В воскресенье, как рассказал журналистам помощник российского президента по внешней политике Юрий Ушаков, Путин встретится с президентами Франции и Хорватии, а также с премьер-министром Венгрии и главой МОК.

"Воскресенье мы начинаем с беседы с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Обсудим различные вопросы двусторонних отношений", — сказал Ушаков.

"Затем президент повстречается с двумя президентами стран, которые вышли в финал чемпионата мира — это президент Хорватии госпожа Колинда Грабар-Китарович и президент Французской республики Эммануэль Макрон. С ними состоятся беседы отдельные перед началом финального матча", — сообщил он.

По словам Ушакова, Путин также встретится с главой МОК. "Затем состоится беседа с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом", — сказал помощник президента.

Ушаков отметил, что российский лидер на встречах с коллегами может обсудить и предстоящий саммит Россия - США, который пройдет в Хельсинки 16 июля.

Диалог Москвы и Парижа

Французский лидер за время чемпионата уже второй раз приезжает в Россию, чтобы поддержать свою команду. Ранее Макрон присутствовал на полуфинале ЧМ в Петербурге между сборными Франции и Бельгии. А в целом, этот визит французского лидера в Россию станет третьим с конца мая.

В Кремле рассчитывают, что Макрон проинформирует Путина об итогах саммита НАТО, который прошел в Брюсселе. Как сообщил Ушаков, президенты также обменяются мнениями о состоянии отношений и их развитии.

В преддверии встречи замглавы МИД России Александр Грушко не исключил, что главы государств могут также обсудить ситуацию в Сирии и на Украине и иранскую проблематику.

Посол Франции в России Сильви Берман в преддверии визита президента своей страны отметила, что отношения Москвы и Парижа являются откровенными, регулярными и добрыми, а диалог с Россией отвечает интересам Франции.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх