Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла 12-й старт подряд в сезоне-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для Ласицкене Кубок России стал 12-м подряд турниром, выигранным в летнем сезоне-2017. Кроме того, Мария в 20-й раз в карьере показала на соревнованиях в прыжке в высоту результат 2 метра и выше.</p>

10:3515.07.2017

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на Кубке России по лёгкой атлетике, который проходит в Ерино.

Ласицкене выиграла соревнования, преодолев планку на высоте 1,94 м, но продолжила выступать и в лучшей попытке покорила высоту 2,01 метра. Для Ласицкене Кубок России стал 12-м подряд турниром, выигранным в летнем сезоне-2017. Кроме того, Мария в 20-й раз в карьере показала на соревнованиях в прыжке в высоту результат 2 метра и выше.

Второе и третье места поделили Ирина Гордеева и Кристина Королева, показав одинаковый результат — 1,91 метра.

"Благодаря своему тренеру я нахожусь сейчас в хорошей форме, выкладываюсь на каждом старте, поэтому и сейчас показала хороший результат. Однако своими первыми двумя прыжками на высоте 1,94 метра я осталась недовольна. Я находилась в тот момент в сонном и расслабленном состоянии. Поэтому пришлось потратить все три попытки на этот рубеж, что оказалось очень затратным.
"Дальше я понимала, что сегодня мне рекорд России (2,07 метра) не побить, поэтому остановилась на 2,05, где у меня были берущиеся попытки. Поэтому все получилось здорово. Сейчас меня ждут два подряд турнира в Падуе и Монако, сегодняшний старт был очень полезен", - приводит слова Ласицкене ТАСС.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх