Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА установило очередной факт запрещенного сотрудничества в легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Информация была направлена в Международную федерацию легкой атлетики (IAAF) и во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).</p>

9:4715.06.2019

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало информацию о факте непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера в проведении тренировочных мероприятий с участием семи легкоатлетов, в том числе входящих в состав сборной команды России.

ФИО тренера сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. Им оказался пожизненно дисквалифицированный Владимир Казарин.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Отделом по расследованиям РАА "РУСАДА" в период с ноября 2018 по апрель 2019 г. осуществлено три выезда на территорию Киргизской Республики для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил персоналом спортсмена, а также группой спортсменов, в том числе входящих в состав сборной команды России по легкой атлетике.

В ходе осуществленных мероприятий установлен факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера в проведении тренировочных мероприятий на территории Киргизской республики с участием семи спортсменов (вид спорта – легкая атлетика). В отношении одного из спортсменов информация передана в Athletics Integrity Unit (AIU), так как спортсмен находится под опекой Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Также в ходе проверки информации было организовано целевое тестирование данных спортсменов, по результатам которого одна спортсменка дисквалифицирована на 4 года за нарушение п.2.1 Общероссийских антидопинговых правил.

14 июня 2019 г. РУСАДА уведомило о возможном факте запрещённого сотрудничества спортсменов, Всероссийскую федерацию легкой атлетики.

На основании выявленных фактов РУСАДА открыло ряд дел о возможных нарушениях антидопинговых правил.

Кроме того, информация была направлена в Международную федерацию легкой атлетики (IAAF) и во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх