Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипаж Алонсо завоевал поул на "24 часа Ле-Мана", команда Петрова, Алешина и Баттона – 7-я

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экипаж Toyota в составе Казуки Накадзимы, Фернандо Алонсо и Себастьяна Буэми завоевал поул-позицию по итогам третьей, заключительной квалификации в рамках суточного марафона &quot;24 часа Ле-Мана&quot;.</p>

12:1515.06.2018

Экипаж Toyota в составе Казуки Накадзимы, Фернандо Алонсо и Себастьяна Буэми завоевал поул-позицию по итогам третьей, заключительной квалификации в рамках суточного марафона "24 часа Ле-Мана".

Следом в итоговом протоколе расположился второй экипаж команды, в составе которой выступает бывший гонщик "Ф-1" – японец Камуи Кобаяши.

Россияне Виталий Петров и Михаил Алешин, а также британец Дженсон Баттон, выступающие в этом же классе в составе команды SMP Racing, уйдут в гонку с седьмой позиции. Другой экипаж российской команды, в которую заявлены Егор Оруджев, Матевос Исаакян и француз Стефан Сарразен, квалифицировались четвертыми.

В классе LMP2 команда G-Drive Racing в составе Жана-Эрика Верня, Романа Русинова и Андреа Пиццитолы стала третьей.

"24 часа Ле-Мана". Квалификация. Итоги

LMP1

1. Ф. Алонсо/К. Накадзима/С. Буэми (Toyota) – 3:15.377

2. М. Конвей/К. Кобаяши/Х. Лопес (Toyota) – +2.000

3. А. Лоттерер/Н. Яни/ Б. Сенна (Rebellion) – +4.072

4. С. Сарразен/Е. Оруджев/М. Исаакян (SMP Racing) – +4.106

5. Т. Лорен/М. Беш/Г. Менезес (Rebellion) – +4.568

6. Х. Хедман/Б. Хэнли/Р. ван дер Занде (DragonSpeed) – +5.733

7. Д. Баттон/В. Петров/М. Алёшин (SMP Racing) – +6.031

8. О.Вебб/Д. Крайхамер/ Т. Диллман (ENSO CLM P1/01) – +7,128

9. О. Терви/А. Брандл/О. Роулэнд (Ginetta G60-LT-P1) – +8,380.

LMP2. Топ-3

10. М. Рохас/П.-Л. Шатен/П. Лафарг (Idec Sport) – +9.465

11. Р. Гонсалес/П. Мальдонадо/Н. Бертон (DragonSpeed) +9.506

12. Р. Русинов/Ж. Вернь/А. Пиццитола (G-Drive Racing) +9.783.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 февраля

1924 г. — родился Анатолий БАШАШКИН (футбол)

1935 г. — родился Ростом АБАШИДЗЕ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Борис ГУРЕВИЧ (борьба вольная)

1945 г. — родился Тариэл ЖГЕНТИ (стрельба стендовая)

1946 г. — родился Анатолий БАНИШЕВСКИЙ (футбол)

1947 г. — родился Борис КУЗНЕЦОВ (бокс)

1948 г. — родился Николай ГОРЕЛОВ (велосипедный спорт (шоссе))

1950 г. — родился Яков ГАНТМАН (борьба вольная)

1957 г. — родился Виктор МАРКИН (легкая атлетика)

1960 г. — родился Грачья ПЕТИКЯН (стрельба пулевая)

1961 г. — родился Ахмед АТАВОВ (борьба вольная)

1961 г. — родился Гарри ГЕОРКОВ (настольный теннис, вертолетный спорт)

1961 г. — родился Юрий СОКОЛОВ (дзюдо)

1964 г. — родился Башир ВАРАЕВ (дзюдо)

1965 г. — родился Сергей АШИРОВ (дзюдо)

1969 г. — родился Денис МАНТУРОВ (плавание)

1970 г. — родился Дмитрий ВЫБОРНОВ (бокс)

1973 г. — родилась Татьяна ГРАЧЕВА (волейбол)

1979 г. — родилась Мария СТЕПАНОВА (баскетбол)

1983 г. — родился Константин МЕНЬШОВ (фигурное катание на коньках)

1984 г. — родилась Ландыш КВАРТАЛОВА (стрельба стендовая)

1985 г. — родился Леонид ИВАНОВ (гребной слалом)

1985 г. — родился Сергей ИВАНОВ (стрельба стендовая)

1985 г. — родился Константин КРАВЧУК (теннис)

1985 г. — родилась Екатерина ЮРЛОВА-ПЕРХТ (биатлон, биатлон летний)

1986 г. — родился Эдуард АМБАРЦУМЯН (бокс)

1986 г. — родился Дмитрий БАРКАЛОВ (гимнастика спортивная)

1986 г. — родилась Вера СЕСИНА (гимнастика художественная)

1987 г. — родился Сергей КИРЮХИН (самбо)

1987 г. — родилась Александра ФЕДОРОВА (гребля академическая)

1988 г. — родился Андрей ДРОЗДОВ (керлинг)

1988 г. — родился Нариман ИСРАПИЛОВ (борьба вольная)

1989 г. — родился Артем ТЕЙМУРОВ (сноуборд)

1990 г. — родилась Алисэ ФАХРУТДИНОВА (современное пятиборье)

1992 г. — родился Давид БЕЛЯВСКИЙ (гимнастика спортивная)

1992 г. — родился Иван ТОМИЛОВ (биатлон)

1995 г. — родилась Диана КАРАТЕЕВА (кикбоксинг)

1996 г. — родилась Мария ВОЛЕГОВА (современное пятиборье)

1997 г. — родился Александр АСТАПОВ (плавание)

1997 г. — родился Константин ХАРЬКОВ (водное поло)

1998 г. — родилась Мария ЗАХАРЧУК (прыжки на батуте)

1998 г. — родился Сергей НЕМЕЖАН (прыжки на батуте)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (108):
Гульфия Агафонова Люкман Адамс Александр Алаев Екатерина Александрова Виктор Антипин Владислав Антонов Галина Арсенькина Виталий Атюшов Антон Бабиков Александр Барабанов Вячеслав Барков Татьяна Белобородва (Лысенко) Евгений Белов Валерий Белов Мария Беспалова Александр Большунов Анастасия Брызгалова Анна Булгакова Виктор Вайлд Владислав Гавриков Екатерина Галицкая Вера Ганеева Наталья Гербулова Евгений Гинер Ангелина Голикова Ольга Голодец Юлия Гузиева Никита Гусев Александр Денисьев Дмитрий Дорофеев Владимир Драчев Александр Дюков Матвей Елисеев Алексей Емелин Светлана Журова Сергей Зубов Виталий Иванов Мария Истомина Юлия Канакина Дарья Качанова Всеволод Кашкин Анися Кирдяпкина Сергей Клевченя Алина Ковалева Валерий Колегов Вячеслав Колосков Юлия Кондакова Константин Коршунов Василий Кошечкин Умар Кремлев Владимир Крикунов Павел Кулижников Александр Логинов Дмитрий Логинов Дмитрий Логинов Роман Любимов Дмитрий Малышко Владислав Марченков Олег Матыцин Андрей Мельниченко Светлана Миронова Илья Михеев Руслан Мурашов Виталий Мутко Виктор Муштаков Наталья Непряева Анна Нечаевская Елена Никитина Евгения Павлова Александр Пашаев Юлия Портунова Никита Поршнев Софья Просвирнова Сергей Прядкин Максим Рогозин Дмитрий Сарсембаев Анастасия Седова Сергей Сейранов Анна Сидорова Никита Симонян Виктория Сливко Андрей Соболев Илья Сорокин Денис Спицов Ирина Старых Семен Сучилов Алексей Терещенко Евгений Тищенко Николай Толстых Никита Трегубов Александр Третьяков Сергей Устюгов Иван Ухов Ольга Фаткулина Татьяна Фирова Маргарита Фомина Сергей Фурсенко Рената Хузина Максим Цветков Аркадий Чернышев Станислав Шевченко Вадим Шипачев Константин Шипилов Светлана Школина Екатерина Юрлова-Перхт Наталья Юхарева Иван Юшков Эрнест Яхин
Наверх