Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все турнирные расклады перед последним туром РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее воскресенье 16 мая в российской премьер лиге будут сыграны заключительные матчи футбольного чемпионата.</p>

8:0715.05.2021

"Принимайте победу со смирением, а проигрыш - с достоинством", - говорил великий Сэр Алекс Фергюсон, и он был прав!

В ближайшее воскресенье 16 мая в российской премьер лиге будут сыграны заключительные матчи футбольного чемпионата. "Зенит" - Чемпион, "Локомотив" - обладатель Кубка, остальные вакансии как раз и будут "расписаны" в тридцатом туре.

Накануне московские железнодорожники, обыграв в финале Кубка России самарские "Крылья Советов" (3:1), гарантировали себе участие в Лиге Европы. Этот факт стал бонусным для пятого места в РПЛ – теперь оно "проходное" в Европу.

Второе лигочемпионское место разыграют московские клубы "Спартак" и "Локомотив". У красно-белых есть большой гандикап перед красно-зелеными – три очка. Соответственно "Спартаку" достаточно в заключительном матче с "Ахматом" сыграть вничью – и второе место у них "в кармане". Но, учитывая многогодовые "качели" в игре "народной" команды, поражение в Грозном открывает дорогу в Лигу Чемпионов для "Локомотива".

Самому же "Локомотиву" нужна победа над "Уралом" и поражение "Спартака". Потому что при равенстве очков преференции будут у железнодорожников по результатам личных встреч. В августе выиграли красно-белые 2:1, а в апреле красно-зеленые 2:0. В пользу команды Николича и то, что Доменико Тедеско попрощался со спартаковцами, и это может сказаться на нестабильном клубе Федуна в Чечне.

"Рубин" из Казани, "восставший из пепла" при Слуцком совершил уже практически невероятное, взлетев на четвертое место. Победа над "Ротором" в 30-м туре позволит казанцам сыграть в новорожденной Лиге конференций. "Банду" Леонида Викторовича устроит даже ничья, так как по личным встречам она опережает и "Сочи" и ЦСКА.

Самая обсуждаемая и "молодая" команда РПЛ курортная "Сочи" имеет все шансы попасть в европейские кубки. Южному коллективу, руководимому Владимиром Федотовым, осталась самая малость – зацепить очков в подмосковных Химках. И если это случиться – то "Сочи" будет "по барабану", как в своем очном матче сыграют "Динамо" и ЦСКА. Здесь снова вступает в силу перевес "Сочи" над армейцами по личным встречам.

Армейцы, поменявшие по ходу сезона тренера (Ганчаренко на Олича) и попадающие все чаще на полосы новостных лет из-за разнообразных уходов-приходов, скандалов-разборок, полностью во власти других команд. ЦСКА нужно чтобы кто-то из конкурентов за последнее евроместо оступился: или "Рубин" или "Сочи". Но, конечно же, при собственной победе в столичном дерби на стадионе имени Льва Яшина. По очным встречам армейцы уступают и казанцам, и сочинцам, и железнодорожникам, но победа "Локо" в Кубке России повысила надежды команды Гинера (если это еще его клуб) на еврокубки.

Внизу турнирной таблицы расклады чуть "жиже": тульский "Арсенал", башкирская "Уфа" и волгоградский "Ротор" будут бороться за спасательное 14-е место, дающее право участвовать в стыковым матчах.

Команды Дмитрия Парфенова ("Арсенал") и Алексея Стукалова ("Уфа) сыграют в последнем туре между собой. Тулякам достаточно ничьей. Уфимцам же нужна только победа, или надежда на то, что оступится "Ротор".

Самая сложна ситуация у Волгограда. "Ротору" необходимо побеждать "Рубин". Если подопечные Юрия Батуренко сыграют вничью с командой Слуцкого, то им нужно ждать поражения "Уфы" и тогда волгоградцы по очным встречам обойдут уфимцев.

Многострадальный "Тамбов" уже ничего не спасет.

Ждем 16 мая 14:00 по московскому времени – все матчи тридцатого тура начинаются в одно время.

Сабадаш Владимир

Фото – автора

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх