Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Швеция — Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 мая национальная сборная России проведет седьмой и заключительный матч группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании.</p>

20:4515.05.2018

15 мая национальная сборная России проведет седьмой и заключительный матч группового этапа чемпионата мира - 2018 в Дании. Команда Ильи Воробьева сыграет против сборной Швеции. Начало встречи в 21:15 по московскому времени.

Наша команда

Первые два матча на турнире сборная завершила с одинаковым счетом - 7:0, были обыграны Франция и Австрия. В третьем матче повторить такую результативность не удалось, но для этого не хватило всего одного гола: в воротах Беларуси побывало шесть шайб.

Следующим соперником была сборная Чехии - игра получилась невероятно зрелищной: основное время завершилось при счете 3:3, а в овертайме удачливее был соперник. Не менее напряженным оказался и пятый матч на турнире, в котором российская команда обыграла швейцарцев - 4:3. 14 мая сборная сыграла с командой Словакии и одержала победу 4:0.

Соперник

Шведы подошли к матчу против сборной России без поражений. Максимальное количество хлопот им доставили словаки - одержать победу команде Рикарда Гренборга удалось только в овертайме (3:2). Беларусь и Австрию шведы обыграли крупно (5:0 и 7:0), Францию - 4:0, чехи и швейцарцы дали шведам бой (3:2 и 5:3 соответственно).

Главный бомбардир шведов - нападающий Рикард Ракелль, в шести матчах у него 11 (5+6) очков.

Факт

После матча со сборной Швейцарии стало известно, что хоккеисты сборной Швеции Эрик Густафссон и Элиас Петтерсон выбыли до конца турнира.

Ранее главный тренер сборной Рикард Гренборг сообщил, что защитник Маттиас Экхольм и нападающий Филип Форсберг, которые присоединились к команде по ходу чемпионата после вылета "Нэшвилла" из розыгрыша Кубка Стэнли, сыграют против нашей команды.

Цитата

"Насколько тяжелым будет матч против шведов — зависит от того, сумеем ли мы не делать ошибок на своей и чужой синих линиях. Чем меньше мы их совершим, тем будет проще для нас" — капитан сборной России Павел Дацюк.

"Бучневич сказал, что хочет "приколотить" меня? На самом деле – он мой друг, хороший друг. Скоро встретимся. Будет интересно и весело сыграть против него" — нападающий сборной Швеции Мика Зибанежад.

Матч в прямом эфире можно посмотреть, перейдя по ссылке

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/39458/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх