Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хакеры Fancy Bears заявили о скрытых положительных допинг-пробах шведских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению хакеров, шведы, заговорившие о запредельных дозах сальбутамола в норвежской сборной в преддверии ОИ-2018, просто хотели отвлечь внимание от своей команды.</p>

5:0915.05.2018

Хакерская группа Fancy Bears на своем официальном сайте заявила, что шведская сторона скрыла несколько фактов употребления допинга своими спортсменами.

Хакеры опубликовали ряд документов Шведского союза спортивных организаций (RF), из которых следует, что спортивные функционеры скрыли положительные допинг-пробы лыжника Бьорна Сандстрема и легкоатлетки Марии Нильссон. Отмечается, что эти атлеты в разное время попались на применении тербуталина, однако в отношении спортсменов не последовало никаких расследований и санкций. Добавим, что данное вещество содержится в препаратах, применяемых для лечения бронхиальной астмы.

Кроме того, в Fancy Bears отметили, что многие представители лыжных видов спорта из Швеции используют терапевтические исключения. По мнению хакеров, шведы, заговорившие о запредельных дозах сальбутамола в норвежской сборной в преддверии ОИ-2018, просто хотели отвлечь внимание от своей команды.

 

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх