Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский забег с препятствиями "Гонка Героев" впервые посетил Чеченскую Республику

58 - Внутреняя страница новости

<p>13 мая в Гудермесе на базе международного учебного центра сил специального назначения в Чечне прошел масштабный забег с препятствиями &quot;Гонка Героев&quot;.</p>

17:4015.05.2017

13 мая в Гудермесе на базе международного учебного центра сил специального назначения в Чечне прошел масштабный забег с препятствиями "Гонка Героев". Всероссийский забег с препятствиями "Гонка Героев" впервые посетил Чеченскую Республику. Мероприятие открыли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и заместитель министра обороны России Тимур Иванов, Ксения Шойгу и Помощник Главы ЧР, Заместитель Начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.

"Я уверен, что здесь собрались патриоты России, настоящие мужчины и отважные девушки. Только такие герои смогут выйти на трассу "Гонки Героев". Трасса для забега с огневым рубежом, самая сложная в истории проекта. Отдельные препятствия разработаны именно для данных гонок. Подобного нет нигде в мире", - сказал Кадыров в ходе церемонии открытия мероприятия.

В прошлом году количество участников и зрителей "Гонки Героев" достигло рекордной отметки в 200 000 человек, а география проекта расширилась - забег прошёл в 15 регионах , от Калининграда до Камчатки.

Активный день в Международном Учебном Центре Сил специального назначения начался с военно-показательного шоу, в котором приняли участие летучий отряд и бойцы спецподразделений. С самого утра шла концертная программа с участием популярных российских ди-джеев и звёзд чеченской эстрады.  Основной формат участия в мероприятии стал массовый старт. Другой вариант участия - чемпионат, в котором шла борьба за призы под наблюдением профессиональных судей.

2400 участников пробежали 10 километров, преодолев 37 сложных препятствий, некоторые из которых никогда ранее не были опробованы. К примеру - "огневой рубеж". И участники, и зрители получили мощнейший заряд эмоций и отличного настроения, и подтвердили, что трасса в Международном учебном центре сил специального назначения была самой интересной и сложной за всё время проекта "Гонки Героев".

Первое место в индивидуальном зачёте среди мужчин занял Сергей Перелыгин, получив в качестве приза Мерседес С - класса. За первое место в индивидуальном зачёте среди женщин 1 миллион рублей получила Татьяна Пехтерева. За первое место в парном зачёте (двойки) 1,5 миллиона рублей получили Валентина Шарманова и Андрей Усков. В командном зачёте (пятёрки) победила команда молодежного клуба дзюдо "Эдельвейс", получив 2,5 миллиона рублей. Все призы победителям вручал лично Рамзан Кадыров. Призовой фонд был предоставлен Региональным общественным фондом им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Мероприятие прошло при поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и Правительства ЧР.

Все этапы подготовки и проведения мероприятия курировал Даниил Мартынов и инструкторский отдел Международного учебного центра сил специального назначения. Мы поздравляем всех победителей "Гонки Героев" и благодарим всех гостей за то, что приехали к нам!

В мероприятии приняли участие команды и известные спортсмены из Москвы и других регионов России.

Выбор места для проведения Гонки Героев в ЧР не случаен, ведь по завершении строительства на базе уникальной инфраструктуры Международного Учебного Центра Сил специального назначения планируется на постоянной основе:осуществлять подготовку не только специальных подразделений, но и комплексную гражданскую подготовку региональных и национальных сборных команд по различным дисциплинам прикладных и экстремальных видов спорта, таким как практическая стрельба, парашютный спорт, альпинизм или дайвинг, проводить спортивные мероприятия,вплоть до Чемпионатов Мира,и выполнять государственные программы по физическому развитию и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецназа и уже активно используется для физ. подготовки и сдачи служебных нормативов различных специальных подразделений Росгвардии по ЧР. Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх