Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы 2020 по тяжелой атлетике в Москве перенесен с июня на осень

58 - Внутреняя страница новости

<p>Позднее о переносе сообщила Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF).</p>

10:1515.04.2020

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который должен пройти в 2020 году в Москве, перенесен с июня на осень. Об этом ТАСС сообщил глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

В марте Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила о переносе турнира, который должен был состояться с 4 по 12 апреля, на период с 13 по 21 июня. В связи с пандемией коронавируса турнир не сможет состояться и в эти сроки.

"Все понимают, что в данной ситуации страны все заблокированы, не представляется возможным всех собрать. И Москва заблокирована, и ясно, что ситуация не поменяется в ближайшее время. В беседе с генеральным секретарем европейской федерации [тяжелой атлетики] я обозначил, что турнир надо переносить, потому что осталось два месяца до обозначенных дат. Естественно, в такой ситуации мы не можем что-либо делать, поэтому я предложил октябрь", - сообщил Агапитов.

Позднее о переносе сообщила Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF). "К сожалению, ситуация на данный момент не стала лучшей по сравнению с той, что была 10 марта. Исполком EWF изучил нынешнее положение дел и принял решение еще раз отложить чемпионат Европы 2020 года. Новая дата проведения турнира будет определена позднее", - отметил генеральный секретарь EWF Хасан Аккус в письме национальным федерациям, которое предоставил ТАСС Агапитов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх