Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Система распознавания лиц не пустила болельщика на матч РПЛ "Арсенал" - "Урал"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Болельщику ранее было запрещено посещение спортивных мероприятий в течение пяти лет.</p>

16:0515.04.2019

Биометрическая система распознавания лиц не пустила одного болельщика на матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу между тульским "Арсеналом" и екатеринбургским "Уралом". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александра Мейтина.

Игра прошла в субботу в Туле и завершилась со счетом 0:0.

"Биометрическая система распознавания лиц не допустила одного болельщика на матч "Арсенал" - "Урал". Он был приглашен разобраться, им оказался человек, который в 2017 году был привлечен к административной ответственности, ему было запрещено в течение пяти лет посещать спортивные мероприятия. Сейчас он привлечен к административному аресту на пять суток и оштрафован на 40 тысяч рублей, запрет на посещение таким и остался. Он попробовал пройти на футбол и попался", - заявил Мейтин.

Также Мейтин отметил высокую организацию матча в Ростове-на-Дону между "Ростовом" и московским "Спартаком" (2:1). "Матч "Ростов" - "Спартак" посетило огромное количество семей, они пришли на футбол как на праздник, "Ростов" здорово подготовился, спасибо ему за это. Эвакуация была проведена очень быстро, не было опасности столкновения между фанатами, потому что клубы дружат. Хорошо работали шаттлы, было хорошее отношение полиции", - сказал Мейтин.

После матча произошла небольшая потасовка между болельщиками. "Мы получили информацию из оперативного штаба, что изначально потасовка началась по бытовым причинам между болельщиками. Попытались вмешаться стюарды, получили некоторый отпор от болельщиков, к ним подошли сотрудники полиции, около 10 сотрудников Росгвардии. Там не было продолжения, болельщик побежал за стюардами, что видно на видео, в итоге задержали двух человек за неповиновение сотрудникам органов", - рассказал журналистам ведущий специалист отдела по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Антон Захаров.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6335334
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх