Россиянка Виталия Дьяченко поднялась на 22 строчки в рейтинге WTA

<p>28-летняя россиянка в воскресенье выиграла турнир ITF в Стамбуле и теперь занимает 73-е место в рейтинге.</p>

15:0415.04.2019

Российская теннисистка Виталия Дьяченко поднялась на 22 строчки и занимает 73-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

14 апреля россиянка выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) в Стамбуле с призовым фондом $60 тыс., победив в финале Анкиту Райану из Индии в двух сетах. 28-летняя Дьяченко выиграла 18-й турнир ITF в карьере. В активе 28-летней Дьяченко 787 очков. Высшим местом Дьяченко в ретйинге является 71-я позиция, которую она занимала на протяжении пяти недель с 17 ноября по 15 декабря 2014 года

Дарья Касаткина сохранила свою позицию в рейтинге и занимает 22-е место (2355 очков). Также сохранили свои позиции Мария Шарапова (28-е место, 1706 очков) и Анастасия Павлюченкова (34-е место, 1510). Светлана Кузнецова, дебютировавшая на турнире WTA в швейцарском Лугано после шестимесячного перерыва, поднялась на девять позиций, вновь войдя в первую сотню (100-е место), теннисистка закончила свое выступление в четвертьфинале соревнований.

Екатерина Александрова занимает 57-е место, Евгения Родина - 69-е, Маргарита Гаспарян - 72-е, Анастасия Потапова - 74-е, Вероника Кудерметова - 76-е, Вера Звонарева - 85-е, Екатерина Макарова - 91-е.

Первая десятка рейтинга не изменилась, продолжает возглавлять рейтинг японка Наоми Осака, на втором месте румынка Симона Халеп, на третьем - Петра Квитова из Чехии.