Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков: в Нижнем Новгороде созданы условия для форума "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение форума запланировано в начале октября 2019 года .</p>

16:3515.04.2019

Нижегородская область имеет необходимую инфраструктуру для проведения форума "Россия - спортивная держава". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Павла Колобкова в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород. 

Форум планируется провести в начале октября 2019 года в Нижнем Новгороде. "В ходе первого совещания (с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным - прим. ТАСС) мы обсудили площадки, где можно провести форум. Совсем недавно прошел чемпионат мира по футболу, и есть все необходимые условия для проведения такого мероприятия. Сегодня также обсудили деловую и культурную программу форума", - цитирует Колобкова пресс-служба правительства Нижегородской области.

Колобков также отметил, что Нижегородская область полностью выполняет целевые показатели стратегии развития физической культуры и спорта. В регионе 19 базовых видов спорта, нижегородцы регулярно выступают на Олимпийских играх и занимают призовые места.

Глава региона Глеб Никитин в свою очередь отметил, что Нижегородская область готова к проведению форума. "Считаю, что деловая программа должна быть развернута на максимальном количестве площадок, нужно задействовать как можно больше спортивных федераций. Наша задача - обсудить все самые актуальные вопросы развития спорта", - сказал он.

В качестве важной темы, которую будет предложено обсудить на форуме, Никитин назвал "развитие цифрового спорта". "Это касается не только "умных решений" при строительстве спортивных объектов, но использования цифровых технологий для привлечения в спорт граждан страны", - отметил губернатор.

Первый форум "Россия - спортивная держава" прошел в 2009 году в Казани по указу президента РФ. Площадками форума в разные годы становились Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары и другие города. В 2018 году форум прошел в Ульяновске, его участниками стали около 3 тыс. человек.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6335672
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх