Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастки Солдатова и Селезнева победили в отдельных видах на этапе Кубка мира в Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Днем ранее Солдатова завоевала в Софии золото в многоборье.</p>

13:4315.04.2019

Россиянка Александра Солдатова завоевала в воскресенье вторую золотую медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в болгарской столице. К победе в многоборье спортсменка добавила золото в упражнении с лентой (19,700 балла), а также завоевала две бронзовые медали - за упражнения с булавами (20,050) и обручем (20,750). Об этом сообщает ТАСС

"Я очень люблю Софию и рада, что мне разрешили приехать сюда на Кубок мира. Вчера в финале многоборья для меня был самый напряженный день, я шла на первом месте и знала, что ошибок допускать нельзя. Сегодняшний день был легче, нам с тренером Анной Шумиловой удалось исправить то, что получалось не слишком хорошо. Кроме того, мы смогли заново оценить программы на предмет стабильности и теперь сможем их скорректировать. Наши программы - вечное творчество, а каждый выход на помост - это новый шаг к цели", - рассказала 20-летняя Солдатова в беседе с ТАСС.

Две медали - золотую за упражнение с мячом (20,700) и серебряную за упражнение с обручем (21,050) - завоевала 23-летняя Екатерина Селезнева.

"Не могу сказать, что полностью собой довольна, могла сделать свои упражнения и лучше, но, вероятно, сказалось волнение. После первого дня Кубка мира была на втором месте, а на продолжение состязаний собраться не удалось, допустила серьезные ошибки, которые не позволили подняться не пьедестал в многоборье. Но сегодня все получилось, помогла Ирина Александровна [Винер-Усманова, главный тренер сборной России по художественной гимнастике], наш с ней разговор по телефону был не очень долгий, но именно он помог мне собраться и настроиться. Физически я была готова, на тренировках каждый элемент композиции отработан, но конкретно на состязаниях, вероятно, что-то не сложилось в голове, какое-то волнение помешало, но удалось все поправить", - рассказала чемпионка.

Бронзовую награду для сборной России в групповых упражнениях с пятью мячами завоевали Элина Баруздина, Ангелина Шкатова, Марина Козлова, Алина Алиева, Лера Русина и запасная Анастасия Контырева. "Выступление в Софии стало для нас неожиданным, мы готовились к выступлению на чемпионате России, большое спасибо Ирине Александровне, которая нас сюда отправила. Ведь мы не входим в основной состав сборной России, а соревновались с лучшими командами мира, было тяжело, но справились. Сейчас продолжим подготовку к чемпионату России и будем на нем стремиться победить", - рассказала Баруздина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6333570
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх