Итоги второго дня чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Баку

<p>Сборная России завоевала три золотые и серебряную медали во второй день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который проходит в Баку.</p>

7:1315.04.2018

Мужская сборная России стала победителем командных соревнований на двойном мини-трампе. Российская команда в составе Виталия Кривоноса, Василия Макарского, Александра Одинцова и Михаила Заломина набрала 116,900 балла, серебро завоевала команда Португалии (112,200), третьими стали испанцы (105,400).

В аналогичных соревнованиях у женщин россиянки Софья Богданова, Дана Садкова, Дарья Солкина и Полина Троянова победили с результатом 102,800 балла. Серебро завоевали британки (102,300), бронзу выиграли португалки (101,100).

Россияне Вадим Афанасьев, Григорий Носков, Максим Шлякин и Александр Лисицын с результатом 115,500 балла стали первыми в командных соревнованиях на акробатической дорожке, серебро завоевали британцы (115,100), бронзу - датчане (110,600).

В аналогичном турнире у женщин сборная России в составе Виктории Даниленко, Анны Коробейниковой, Елены Краснокуцкой и Натальи Парахиной завоевали серебряные награды (103,500 балла). Победу одержала команда Великобритании (105,200), бронзу выиграли француженки (101,000).

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте завершится 15 апреля.