Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Воробьев: Молодые хоккеисты сборной России смогли перебороть волнение в игре с норвежцами и добиться победы

58 - Внутреняя страница новости

<p>И.о. главного тренера национальной сборной России по хоккею Илья Воробьев, защитник Александр Елесин и нападающий Александр Дергачев подвели итоги матча против сборной Норвегии (2:0).</p>

4:5315.04.2018

И.о. главного тренера национальной сборной России по хоккею Илья Воробьев, защитник Александр Елесин и нападающий Александр Дергачев подвели итоги матча против сборной Норвегии (2:0).

Илья Воробьев, и.о. главного тренера национальной сборной:

- У нас выступало много игроков, которые пока не играли на таком уровне, много молодых ребят. Поначалу чувствовалось волнение. Потом они перебороли его, исправились и сумели добиться победы. Хорошо отыграл Игорь Шестеркин. Соперник для нашей молодой команды – очень приличный, так что будем настраивать ребят на второй матч. Впереди нас ждет Евротур. Мы уже вызвали в Новогорск ребят, которых мы хотим проверить на третьем этапе.

– В сборной состоялось сразу несколько дебютов. Как оцените выступление 18-летнего Виталия Кравцова?

– Очень интересный нападающий. Создал хороший опасный момент. Сразу выступать на уровне национальных сборных очень тяжело. Но мы им довольны.

Александр Елесин, защитник сборной России:

- Соперник сильный, обученный, быстро бежит. Против таких команд стараешься действовать осторожнее, чтобы не напороться на контратаку. Что касается заброшенной шайбы, то она ушла в дальний борт, я хотел ее оставить в зоне, но она удачно мне отскочила и я решил бросить. Теперь, если будут возможности, стану бросать чаще.

Александр Дергачев, нападающий сборной России:

- Норвежцы показали системную игру. Во втором периоде мы добавили и забили рабочие голы. С новыми партнерами получилось хорошее взаимодействие. В сборную всегда зовут хороших игроков, которые находятся на лидирующих позициях в своих клубах. Поначалу нужно было притереться, и, конечно, нам еще есть над чем работать.

Когда забивал гол, был немного удивлен решением норвежского вратаря сыграть неожиданным образом (нырнуть под ноги). Сам его увидел в последний момент, так как концентрировался на шайбе, чтобы игрок, догонявший меня не выбил ее. В последнее мгновение периферическим зрением увидел, что голкипер выбежал, и на инстинктах объехал его. В моменте, когда перехватывал шайбу перед тем, как убежать один на один, заметил, что защитник будет делать поперечный пас. Я ничем не рисковал, так как даже если бы передача прошла, я на улитке вернулся бы на свою позицию.

Источник новости: http://fhr.ru/main/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх