Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Португалия сократила отставание от России до 2,7 балла в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские клубы завершили выступления в еврокубках, а &quot;Бенфика&quot; и &quot;Порту&quot; вышли в 1/4 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов соответственно</p>

13:3015.03.2019

Португалия благодаря выходу в 1/4 финала Лиги Европы "Бенфики" до 2,7 балла сократила отставание от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в споре за шестое место, дающее право в сезоне-2020/21 заявить шесть клубов в еврокубки, три из которых - в Лигу чемпионов. Россия, чьи клубы уже завершили нынешний евросезон, может потерять шестую позицию в случае успешного выступления португальских команд в 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также их результативной игры в полуфинале турниров.

По итогам недели последнее очко России в сезоне-2018/19 принёс "Краснодар" после домашней ничьей с испанской "Валенсией", благодаря чему суммарный коэффициент в таблице УЕФА составил 50,549 балла. "Зенит" же потерпел второе поражение от испанского "Вильярреала" (1:2) после неудачи в Санкт-Петербурге неделю назад (1:3). Зато "Бенфика" после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от загребского "Динамо" (0:1) выиграла у соперника в дополнительное время со счетом 3:0. Это принесло Португалии три очка, включая бонус за выход в 1/4 финала, благодаря чему коэффициент составил 47,832 балла.

Таким образом, отставание Португалии от России в споре за шестую позицию составляет сейчас 2,7 балла. Чтобы обогнать Россию, "Бенфике" и продолжающему выступление в Лиге чемпионов "Порту" нужно набрать на двоих 14 очков. Для этого обоим клубам нужно одержать по две победы в своих четвертьфинальных матчах, а затем достаточно того, чтобы кто-то из них сыграл вничью в полуфинале.

По итогам выступления в нынешних еврокубках сезонный коэффициент у России составил 7,576 балла. По этому показателю Россия занимает сейчас восьмое место, потеснить её могут Нидерланды (7,4), учитывая, что амстердамский "Аякс" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Португалия в этом рейтинге с коэффициентом 10,5 балла идет на шестом месте.

Лидирует в таблице коэффициентов Испания (101,855). На втором месте находится Англия (80,034), на третьем - Италия (74,583). Четвёртую строчку занимает Германия (71,213), пятую - Франция (58,498).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6219340
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх