Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков считает неправильным выступление российских спортсменов под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты не допускаются к международным стартам с ноября 2015 года из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил.</p>

16:4515.03.2017

Министр спорта России Павел Колобков считает неправильным выступление российских спортсменов под нейтральным флагом на международных соревнованиях.

На прошедшем зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике выступила одна российская спортсменка - прыгунья в длину Дарья Клишина. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), которая в 2015 году приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), признала, что "чистые" российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях, однако только под нейтральным флагом. При этом IAAF допустила до турнира трех российских легкоатлетов, которые по разным причинам не смогли принять в нем участие.

"Я считаю, что участие под нейтральным флагом - это неправильное решение, - сказал Колобков агентству ТАСС. - И это еще будет обсуждаться с IAAF и ВФЛА. Все вопросы по участию наших спортсменов будут решены. В 1992 году я выступал под нейтральным флагом, но тогда были другие условия".

Российские легкоатлеты не допускаются к международным стартам с ноября 2015 года из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил. В настоящее время IAAF организует работу по сопровождению каждой заявки для участия в международных стартах официальными комментариями в отношении возможности допуска конкретного спортсмена к соревнованиям за рубежом.

В 1992 году участие в Олимпийских играх в Барселоне принимала Объединенная команда, которая состояла из спортсменов бывшего СССР. На церемониях награждения спортсменов Игр поднимался Олимпийский флаг, а в честь победителей звучал Олимпийский гимн.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх