Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Расширение режима ЧС в Японии привело к отмене послаблений на въезд в страну спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Теперь любые прибывающие из-за границы атлеты будут обязаны пройти строгий двухнедельный карантин.</p>

10:4115.01.2021

Принятое в среду расширение режима чрезвычайной ситуации (ЧС), который теперь распространяется на 13 префектур Японии, привело к отмене послаблений, введенных ранее для иностранных спортсменов, а также японских, возвращающихся на родину из-за рубежа.

Об этом в пятницу сообщило японское общественное телевидение.

Отмечается, что в рамках принятых в прошлом году послаблений иностранные спортсмены, а также возвращающиеся из-за рубежа японские атлеты, при соблюдении определенных условий могли принимать участие в тренировках и даже соревнованиях. Однако теперь на время действия ЧС, который продлится по крайней мере до февраля этого года, любые прибывающие из-за границы атлеты будут обязаны пройти строгий двухнедельный карантин.

Также подчеркивается, что любые иностранные члены спортивных команд, не имеющие разрешения на долгосрочное пребывание в стране, вообще не смогут въехать в Японию. Это также стало следствием расширения режима ЧС и приостановления действия миграционных послаблений для иностранных граждан.

Японские власти с 28 декабря и до конца января перестали выдавать новые визы гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением нового штамма коронавируса, в Японию сейчас могут въехать только японские граждане и иностранцы, постоянно проживающие здесь и имеющие долгосрочные визы. Если они возвращаются из стран, где был выявлен новый штамм вируса, им необходимо будет иметь при пересечении границы документ о наличии отрицательного теста на коронавирус, сданного в течение 72 часов перед прибытием, еще один тест они должны будут сдать в аэропорту прилета. При этом въезд для бизнесменов и бизнес-делегаций из 11 стран и регионов Азии, включая Китай, Южную Корею, Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Малайзию, ограничен не был. Однако японские власти решили отменить и эти послабления.

Эпидемическая ситуация в Японии стала ухудшаться с ноября прошлого года, а в декабре рекорды суточного прироста числа заразившихся и летальности начали регулярно обновляться, в январе же распространение инфекции достигло взрывных темпов. К настоящему моменту жертвами коронавируса в Японии стали более 4,3 тыс. человек, а общее число случаев заражения превысило 300 тыс.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10466487
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх