Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Старых пропустит спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап в Рупольдинге пройдет 16-20 января. Масс-старты состоятся в заключительный день соревнований.</p>

5:1016.01.2019

Российская биатлонистка Ирина Старых пропустит спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера женской сборной России Виталия Норицына.

В составе сборной России в спринте, который пройдет в четверг, выступят Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт и Анастасия Морозова, вызванная в основную команду с Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

"Спринт пропустит Старых. Будем смотреть на ее состояние, она готовится к следующим гонкам, в частности - к масс-старту", - сказал Норицын.

Мужской спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге, который должен был пройти в среду, отменен из-за непогоды по решению администрации района. Тренер сборной России отметил, что обильный снегопад не сказался на качестве биатлонной трассы, решение о переносе гонки было принято ради обеспечения безопасности зрителей.

"Проблем с трассой не было, основные трудности возникли по причине того, что засыпало города в регионе и трибуны на стадионе, что создавало определенную опасность для зрителей. Сейчас снег закончился, ожидаются только небольшие осадки. Так что завтра тренируемся, и в четверг пройдут два спринта - мужской и женский", - заметил тренер.

Этап в Рупольдинге пройдет 16-20 января. Масс-старты состоятся в заключительный день соревнований.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6002002
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх