Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата Европы по шорт-треку 2018 в Дрездене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по шорт-треку, который завершился в воскресенье в немецком Дрездене, принес сборной России одну золотую медаль, четыре серебряные и три бронзовые медали.</p>

3:0415.01.2018

Чемпионат Европы по шорт-треку, который завершился в воскресенье в немецком Дрездене, принес сборной России одну золотую медаль. В последний день соревнований российская команда стала первой в женской эстафете на дистанции 3000 м.

Это золото стало единственным для российской команды на прошедшем турнире. Также в активе отечественных шорт-трекистов четыре серебряные и три бронзовые медали. Семен Елистратов стал вторым на дистанциях 1000 и 1500 м, еще одно серебро в активе Виктора Ана на 500 м. Две бронзовые наград завоевала Софья Просвирнова (500 м и многоборье), Елистратов также занял третье место в многоборье.

В медальном зачете турнира в Дрездене сборная России стала третьей, уступив сборной Нидерландов, в активе которой пять золотых и две серебряных медали и команде Италии (четыре золота и два серебра). Российские шорт-трекисты не сумели повторить прошлогодний успех чемпионата Европы в итальянском Турине, где они завоевали три золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды и выиграли медальный зачет.

"У сборной есть ресурсы для успешного выступления на Играх"

Подводя итоги турнира в беседе с ТАСС, главный тренер национальной команды Андрей Максимов отметил, что сборной перед Играми-2018 необходимо поработать над тактикой.

"Чемпионат Европы - это один из этапов подготовки к Олимпиаде, выводов пока делать не будем. Перед Играми нам необходимо проделать тактическую работу, а с физическим состоянием у нас все в порядке. Поставить отличную оценку можно тогда, когда все золотые медали, а у нас все хорошо", - заявил специалист.

В первый день чемпионата Европы российские шорт-трекисты смогли завоевать только два серебра и одну бронзу.

"В субботу у нас не получилось у девушек на дистанции 1500 м - мы рассчитывали на призовые места, но ряд тактических ошибок не дал им принять участие в финале. На 500 м вроде бы все удачно сложилось, Соня [Просвирнова] завоевала бронзу, но мы хотим всегда чуть больше. После возвращения домой мы сделаем анализ чемпионата, просмотрим видеозаписи и будем исправлять ошибки, которые совершили здесь", - сказал Максимов.

В преддверии чемпионата Европы сборная России провела сбор в Южной Корее. По мнению президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, которое он высказал ТАСС, этот сбор сказался на выступлении отечественных шорт- трекистов в Германии.

"Сборная выступила неплохо, но, конечно, не блистательно, как все привыкли в последнее время. Прошедший чемпионат Европы стал определенным этапом подготовки к Олимпийским играм, а эта подготовка складывалась непросто, потому что ребята только 31 декабря вернулись с достаточно напряженного сбора в Корее, не в полной мере еще восстановились, но запас в плане физики есть", - отметил Кравцов.

Глава СКР добавил, что основная надежда на олимпийском турнире шорт-трекистов связана с выступлением эстафетных команд.

"На личных дистанциях тоже достаточно уверенно выступали, не без ошибок, но шорт-трек есть шорт-трек. В целом, все нормально", сказал он.

Финальные перед Играми тренировочные сборы у российских шорт-трекистов пройдут в Сеуле.

"Я вижу, что ребята на сборах добрали в тех компонентах, по которым были вопросы во время Кубка мира. Рассчитываю, что к началу Олимпийских игр ребята еще добавят, у них есть ресурсы для успешного выступления в Пхёнчхане", - подытожил Кравцов.

Олимпийские игры - 2018 пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Соревнования шорт-трекистов состоятся с 10 по 22 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх