Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

14 500 допинг-проб было проанализировано RusADA в 2009 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Национальная антидопинговая организация RusADA опубликовала годовой отчет о проделанной работе за 2009 год. В 2009 году Министерство спорта, туризма и молодежной политики существенно расширило финансирование мероприятий по допинг-контролю, проводимых RusADA. Это позволило привести деятельность организации в полное соответствие с кодексом...</p>

9:3820.04.2010

Национальная антидопинговая организация RusADA опубликовала годовой отчет о проделанной работе за 2009 год.

«В 2009 году Министерство спорта, туризма и молодежной политики существенно расширило финансирование мероприятий по допинг-контролю, проводимых RusADA. Это позволило привести деятельность организации в полное соответствие с кодексом и международными стандартами WADA. Были созданы комитеты, отлажены процессы обработки результатов и рассмотрения запросов на терапевтические использование запрещенных в спорте препаратов.

Министерство спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации выделило 116 миллионов рублей на финансирование сбора и транспортировки допинг-проб.

По контрактам с ФГУ «ЦСП» в 2009 году было собрано и направлено во ФГУП «Антидопинговый центр» 14 500 допинг-проб, что на 2 588 или 21,7% больше, чем в 2008 году. 7868 (54,3%) допинг-проб от общего количества были взяты в рамках внесоревновательного контроля. Сбор проб инспекторами допинг-контроля проводился в 50 регионах в 96 городах России.

Анализ проб выявил 89 неблагоприятных и 178 апатичных результатов (результатов, требующих дальнейших исследованиях), что в сумме составило 1,86% от всех собранных проб. Неблагоприятные результаты анализа допинг-проб были выявлены у спортсменов в 29 летних и 4 зимних видах спорта, а также у спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев.

У спортсменов в тяжелой атлетике, легкой атлетике, спортивной борьбе было зафиксировано по 10 и более неблагоприятных результатов, что, возможно, связано также и с большим количеством проведенных тестов именно в этих видах спорта.

По итогам 2009 года Российская Федерация стала второй страной в мире по количеству собранных и проанализированных допинг-проб, уступая только США», – сообщается на официальном сайте RusADA.

В настоящий момент срок дисквалификации отбывают 52 человека, из них 6 спортсменов и 1 врач – пожизненно.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:15 08.11.2012
Случаи употребления допинга не должны разглашаться до окончания расследования, считает президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв

Допинговые скандалы не должны разглашаться до окончания расследования. Об этом в эксклюзивной беседе сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв, комментируя появившуюся в прессе "утечку" информации о положительной допинг-пробе метательницы диска Дарьи Пищальниковой. Ранее стало известно, что во взятых за несколько месяцев до Игр пробах россиянки, завоевавший "серебро" Олимпиады в Лондоне, обнаружены следы применения анаболических стероидов.

9:55 08.04.2010
Пресс-служба РУСАДА опудликовала официальное по делу лыжницы Лилии Степановой

В связи с появившимися публичными заявлениями и комментариями, касающимися случая возможного нарушения антидопинговых правил во время чемпионата России по лыжным гонкам в г. Сыктывкаре Степановой Л., Кузьмичом В., Костриковой Ю., на основании статьи 14.2 Всемирного антидопингового Кодекса ВАДА национальная антидопинговая организация «РУСАДА» заявляет, что в настоящее время независимым дисциплинарным комитетом проводится расследование...

10:10 23.12.2009

Вчера, 22 декабря, на пресс-конференции в РИА "Новости" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко и чемпион мира среди юниоров Андрей Прокунин, дисквалифицированные за употребление допинга, объявили о начале своего сотрудничества с Российским антидопинговым агентством в области образовательных антидопинговых программ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх