Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею в серии послематчевых буллитов обыграла команду Чехии на Кубке Первого канала

58 - Внутреняя страница новости

<p>В серии послематчевых бросков все решила точная попытка Ткачева&nbsp;и сверхуверенная игра вратаря Ильи Сорокина.</p>

20:1014.12.2019

Во втором матче Кубка Первого канала сборная России по хоккею в серии послематчевых бросков переиграла команду Чехии со счетом 4:3.

Накануне матча тренерский штаб внес изменения в состав. Из-за повреждений матч пропускали Александр Барабанов и Дамир Жафяров. По сравнению с матчем против Швеции, только звено Шипачева с Капризовым и Григоренко осталось неизменным. С Бурдасовым и Кузьменко в центре вместо Владимира Ткачева играл Кирилл Семенов, сам Ткачев впервые в истории вышел в звене со своим младшим тезкой и однофамильцем вместе с Никитой Сошниковым. В четвертом звене играли Слепышев, Карнаухов и Кетов. 13-м форвардом был заявлен Богдан Якимов. Пары защитников, по сравнению с первой встречей Кубка Первого канала, остались неизменными.

С первых минут россияне стали создавать угрозы воротам Грубеца, и первый же по-настоящему опасный момент привел к голу – наброс Никиты Лямкина подправил забытый на пятачке Кузьменко. Чешская сборная пошла в активный прессинг, обменялась с нашей командой попаданиями в штангу (у нас близок к цели был Капризов), а затем пропустила в меньшинстве: точная подкидка Шипачева, бросок Григоренко с ходу в ближний верхний угол, и счет стал 2:0.

Второй период прошел совсем не по сценарию сборной России. Две контратаки – два гола. Лукаш Седлак при помощи рикошета сократил отставание, наказав россиян за потерю в чужой зоне, а на 36-й минуте Филиппи завершил атаку вторым темпом после выхода "три в одного" чехов.

В третьем периоде наша команда вышла на лед полная решимости повести в счете, но увязла в вязком хоккее гостей. Ничего не предвещавшая позиционная атака чехов вылилась в пас Радима Зогорны из-за ворот на своего брата Гынека и его точный бросок в паутину.

Терять нашей команде было нечего, россияне взвинтили темп и отыгралась в красивой позиционной атаке. Ожиганов поменялся местами с Ткачевым (№19), тот на позиции защитника принял нестандартное решение, пошел в свободную зону и выкатил пас-конфетку подключившемуся к атаке Ожиганову.

Концовка периода выдалась невероятно сложной. Нашей команде пришлось натуральным образом отбиваться от затяжной чешской атаки с несколькими опасными моментами подряд, но удаление Мозика спасло положение. Встреча перетекла в овертайм, в котором наша команда успела поиграть и в большинстве, и в меньшинстве, имела несколько возможностей победить, а также упустила за несколько минут Яшкина, вышедшего один на один с Сорокиным, но бросившего мимо створа.

В серии послематчевых бросков все решила точная попытка Ткачева (№19) и сверхуверенная игра Ильи Сорокина.

Кубок Первого канала. Россия - Чехия - 4:3 Б (2:0; 0:2; 1:1; 0:0; 1:0)

Источник новости: https://fhr.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх