Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ планирует утвердить бизнес-планы по развитию стадионов ЧМ-2018 до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p>На реализацию мероприятий, связанных с использованием стадионов, согласно концепции, с 2019 по 2023 год включительно планируется направить 12 млрд 954,1 млн рублей.</p>

4:0715.12.2018

Министерство спорта России планирует утвердить бизнес-планы регионов по развитию стадионов чемпионата мира по футболу до конца 2018 года. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на заявление министра спорта Павла Колобкова.

"У нас есть поручение президента передать стадионы в собственность регионов до 30 июня 2019 года, - сказал Колобков. - Процесс передачи займет определенное время - это огромный имущественный комплекс, по 100 различных систем. Пока эксплуатацией всех стадионов занимается заказчик строительства. Все бизнес- планы готовы, на следующей неделе я встречаюсь с вице- губернаторами, которые курируют это направление".

"Будем обсуждать окончательный вариант бизнес-планов с учетом финансирования, доходов. Поэтому до конца года все бизнес-планы Министерство спорта РФ согласует, утверждать их будут губернаторы", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что стадионы, построенные к ЧМ-2018 в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, в 2019 году перейдут из собственности Российской Федерации в собственность субъектов Российской Федерации. 24 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утверждается концепция наследия ЧМ-2018, в том числе в части использования стадионов за рамками чемпионата мира.

Органам исполнительной власти с участием региональных властей было предписано в срок до 30 ноября представить в Правительство РФ план мероприятий по ее реализации, Минфину РФ - начиная с 2019 года при формировании проекта федерального бюджета предусматривать бюджетные ассигнования на финансирование мероприятий по ее реализации.

На реализацию мероприятий, связанных с использованием стадионов, согласно концепции, с 2019 по 2023 год включительно планируется направить 12 млрд 954,1 млн рублей. В 2019 году на адаптацию стадионов для эксплуатации после ЧМ-2018 планируется направить 995,6 млн рублей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5914807
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх