Климент Колесников, Владимир Морозов и Евгений Рылов - чемпионы мира в плавании на короткой воде

<p>Мужская сборная России (Владимир Морозов, Евгений Седов, Иван Кузьменко, Евгений Рылов) стала серебряным призёром в кролевой эстафете 4х50 м</p>

16:0014.12.2018

Россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль чемпионата мира по плаванию в короткой воде, который проходит в Ханчжоу (Китай), на дистанции 100 м комплексом с юниорским рекордом мира – 50,63 секунды. Россиянин Сергей Фесиков занял пятое место (51,63).

Владимир Морозов завоевал золото на 50 м вольным стилем с рекордом Росси – 20,33 секунды. Также с национальным рекордом (22,58) в плавании на 50 м на спине чемпионом мира стал Евгений Рылов.Колесников с юниорским рекордом мира – четвёртый (20,77).

Мужская сборная России (Владимир Морозов, Евгений Седов, Иван Кузьменко, Евгений Рылов) стала серебряным призёром в кролевой эстафете 4х50 м с рекордом Европы (1.22,22). С рекордом мира победили американцы (1.21,80).