Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Заранее говорить, что сборная России – фаворит матча с Румынией, нельзя

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первом полуфинале сборная России сыграет с Румынией. Накануне финального уик-энда главный тренер нашей команды Евгений Трефилов пообщался с журналистами.</p>

14:4514.12.2018

13 декабря женская сборная России по гандболу поездом переехала из Нанта в Париж, где продолжит борьбу за медали чемпионата Европы. В столице Франции пройдут полуфинальные матчи, игра за третье место и финал.

В первом полуфинале сборная России сыграет с Румынией. Накануне финального уик-энда главный тренер нашей команды Евгений Трефилов пообщался с журналистами.

– Выиграть чемпионат Европы очень сложно, поэтому заранее говорить, что сборная России – фаворит матча с Румынией, нельзя. Я ожидаю, что завтрашняя игра получится сложной. Сожалею, что в ней не примет участия лидер румынской команды Кристина Нягу. Но для нас это ничего не значит, понятно, что сборная Румынии сдаваться не собирается.

– Самое главное, чтобы наша команда не расслабилась. Этого, честно говоря, опасаюсь больше всего, – добавил Трефилов. – Думаю, соперники найдут, как заменить Нягу. На площадку выйдет другой игрок, который так же постарается проявить себя. Не надо думать, что сборная Румынии – команда одной гандболистки. У них есть хорошие вратари, крайние игроки и линейный Крина Пинтя.

Оценил наш главный тренер и свою команду.

– Если вы заметили, то и предварительный этап, и основной раунд мы начинали с двух побед. Затем давали возможность отдохнуть лидерам, и следовали неудачные игры. Нам осталось провести здесь два матча. Надеюсь, они сложатся так же, как и первые игры групповых раундов.

Встреча между сборными России и Румынии пройдет 14 декабря в AccorHotels Arena в Берси. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх