Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Законопроект о продаже пива на аренах планируют внести в Госдуму до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Запрет на продажу пива на спортивных объектах существует с 1 января 2005 года.</p>

13:3014.11.2019

Авторы законопроекта о продаже пива на стадионах планируют внести его на рассмотрение в Госдуму до конца года. Об этом ТАСС заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, который является автором законопроекта, разрешающего продажу пива на стадионах во время проведения официальных соревнований по футболу.

В конце октября вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, являющийся соавтором законопроекта, сообщил о том, что правительство направило положительный отзыв на законопроект в Госдуму. Свищев также отметил, что продажа пива планируется не только на футбольных матчах, но и на хоккее, баскетболе и соревнованиях по другим игровым видам спорта.

"Мы планируем внести законопроект до конца года. Мы дорабатываем всю систему с учетом замечаний. Сейчас законопроект в работе, создана рабочая группа. Активно обсуждаем закон с федерациями, встречались с представителями пивных компаний по их инициативе", - сказал Свищев.

"Есть организации и ведомства, которые не очень заинтересованы в том, чтобы закон был принят, - продолжил собеседник агентства. - В первую очередь это Министерство здравоохранения, они переживают, что возникнет резкий скачок алкоголизации общества. У нас также прошло несколько консультаций с МВД. МВД важно, чтобы продажи пива не несли дополнительную угрозу безопасности на мероприятиях".

Свищев также отметил, что России необходимо на своем примере показать всему миру качество обеспечения безопасности на стадионах.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах существует с 1 января 2005 года. За отмену запрета высказывались в Российском футбольном союзе, Российской премьер-лиге, Минспорте РФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7114595
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх