Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: физическое состояние Медведева может быть проблемой перед Кубком Дэвиса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медведев входит в состав сборной России, которая на следующей неделе начнет свое выступление в финальной части Кубка Дэвиса в Мадриде.</p>

16:5014.11.2019

Физическое состояние теннисиста Даниила Медведева может быть проблемой в преддверии старта финальной части Кубка Дэвиса на следующей неделе. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Медведев входит в состав сборной России, которая на следующей неделе начнет свое выступление в финальной части Кубка Дэвиса в Мадриде. В настоящее время российский теннисист выступает на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.

"Мы [тренерский штаб сборной России] внимательно следим за выступлением Медведева в Лондоне, - сказал Тарпищев. С Надалем явно не хватило сил, это проблема. Если говорить про Кубок Дэвиса, то все будет зависеть от его [Медведева] восстановления - вопрос физических кондиций будет на первом плане. Плюс, еще остаются шансы, что он сумеет выйти в финальную стадию Итогового турнира, после игры со Зверевым в пятницу многое прояснится".

Сборная России сыграет с командами Испании и Хорватии в группе В, первый матч россияне проведут против хорватов 18 ноября. Помимо Медведева в сборную России вошли Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской.

В финальной части турнира примут участие 18 сборных, которые будут поделены на шесть групп по три в каждой. В группе А сыграют команды Франции, Сербии и Японии, в группе С - Аргентины, Германии и Чили, в группе D - Бельгии, Австралии и Колумбии, в группе Е - Великобритании, Казахстана и Нидерландов, в группе F - США, Канады и Италии. Победители групп и две лучшие команды, которые займут вторые места, выйдут в 1/4 финала турнира. Полуфиналисты Кубка Дэвиса гарантируют себе участие в турнире 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7118467
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх