Борцы греко-римского стиля Виталий Кабалоев и Исмаил Саидхасанов стали призёрами ЧМ U23

<p>В Бухаресте (Румыния) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет.</p>

11:2514.11.2018

Российские борцы греко-римского стиля Виталий Кабалоев и Исмаил Саидхасанов стали призёрами соревнований.

Кабалоев взял серебро в весовой категории до 55 кг. В финале россиянин проиграл грузинскому спортсмену Нугзари Цурцумии, который на взрослом чемпионате мира-2018 остановил Василия Топоев. Третьими стали Амангали Бекболатов из Казахстана и Балбай Дордоков из Кыргызстана.

Саидхасанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг. Победу одержал Даниэль Катараджа (Молдавия), вторым стал датчанин Ражбек Бисултанов, ещё одну бронзу взял представитель Турции Фатих Ченгиз.