Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Заместитель Григория Родченкова имел полный доступ к данным московской лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/958?fio=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%91%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Павел Колобков</a> сообщил, что для восстановления <a href="http://infosport.ru/organizations/17556?name=%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%90%D0%94%D0%90" target="_blank">РУСАДА</a> от российской стороны требуется безоговорочное признание доклада Ричарда Макларена.</p>

3:3214.11.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что для восстановления РУСАДА от российской стороны требуется безоговорочное признание доклада Ричарда Макларена.

– Мы летим в Сеул, где будем убеждать членов наблюдательного совета о необходимости признания соответствия РУСАДА кодексу WADA. Нам будет сложно, потому что они поставили еще два условия, это связано с безоговорочным признанием доклада Макларена, с чем невозможно согласиться, так как там достаточно много несоответствий. Доклад сложный, – сказал Колобков. – На прошлой неделе появилась некая информация, но на самом деле она не новая, она была давно у них. Существует операционная система российской антидопинговой лаборатории, это по сути управленческая программа, и ее создатели Тимофей Соболевский и Олег Мигачев находятся в Америке, куда они уехали раньше Родченкова. Они имели доступ к этой программе, открытый вход. По сути дела после этой публикации возникает ряд вопросов, на которые следует ответить и СК РФ. Почему именно сейчас появляется такая информация в зарубежной прессе – это первый вопрос. Второй – почему открыт вход в эту программу, и, по сути, вход мог осуществляться из-за рубежа. Третий – вносили ли изменения в эту программу? Это вопросы, на которые необходимо ответить нашим зарубежным коллегам. Второе – это информация для СК. Я очень надеюсь на сотрудничество с WADA наших следственных органов в расследовании этой информации и тому, насколько ей можно доверять. Мигачев как раз был администратором, разработчиком этой системы и получал ежемесячно определенные средства как системный администратор. Летом 2016 года РУСАДА обнаружило, что система открыта для входа со стороны некоторых неустановленных людей – это было еще в июле 2016 года. И уж точно эта информация для наших зарубежных коллег не новая

Напомним, что после публикации доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена некоторые международные федерации по видам спорта совместно с МОК начали расследование в отношении подозреваемых спортсменов.

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх