Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гэри Беттмэн: Если НХЛ и будет участвовать в Олимпиадах, то только в Северной Америке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующие после Пхенчхана-2018 зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине.</p>

11:5014.11.2017

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн заявил, что сомневается в дальнейшем участии игроков НХЛ в Олимпиадах - если только Игры не будут проходить в Северной Америке.

НХЛ в апреле объявила о том, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018 в Пхенчхане, позднее Беттмэн назвал это решение окончательным.

"Я думаю, решение о неучастии игроков в Олимпиаде-2018 правильное для болельщиков НХЛ. Никогда не говорю "никогда" о том, что НХЛ не будет участвовать в Олимпиадах и в дальнейшем, но мне трудно представить сценарий, при котором это может состояться - если только зимние Игры не пройдут в Северной Америке, где временные рамки, внимание и логистика будут совсем другими", - заявил Беттмэн в интервью шведскому телеканалу SVT, которое цитирует Inside The Games.

Ранее Беттмэн заявлял, что НХЛ отказалась от участия в Олимпиаде в том числе потому, что не смогла договориться с Международным олимпийским комитетом по вопросу коммерческих выгод.

Следующие после Пхенчхана-2018 зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх