Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Главная задача — выиграть чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье, 13 октября, сборная России в гостевом матче квалификации ЕВРО-2020 разгромила сборную Кипра и оформила выход в финальную часть турнира.</p>

11:4514.10.2019

В воскресенье, 13 октября, сборная России по футболу в гостевом матче квалификации ЕВРО-2020 разгромила сборную Кипра и оформила выход в финальную часть турнира. По окончании встречи на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции ответил главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

— Задача решена, доволен, как команда отнеслась к игре. Есть чисто технические вопросы, которые нужно будет разобрать. Сегодня у нас было два дебютанта — Караваев и Бакаев. Всех с победой.

— Какова следующая задача. Опередить Бельгию?

— Главная задача — выиграть чемпионат Европы. Есть локальные задачи, а есть глобальные. Сейчас наша задача сыграть удачно дома с бельгийцами, мы боремся с ними за первое место. Не будем забывать про… Как это по-русски? Жеребьевку. Группу закончим, и тогда будем ждать жеребьевку. Оттуда и будем исходить. Какие футболисты нужны под доставшихся соперников и так далее.

— Чувствуете величие момента? Вы будете руководить сборной на двух крупных турнирах подряд.

— Абсолютно нет. Сегодня я главный тренер сборной, и мы с командой делаем максимум, чтобы решать задачи. Дал интервью и пошел праздновать с ребятами вместе со зрителями.

— Буднично?

— Для нас — да. Праздновать можно, когда Кубок в руках или медаль на шее. Кстати, перед игрой я сказал ребятам: серьезные задачи без улыбок не решаются. Они это сделали. Решили задачу с улыбкой.

— Перед ЧМ много писали в прессе, что это самая слабая сборная. Сейчас вы увидите сотню заголовков, что это лучшая сборная.

— Думаете, я в это поверю? Нет. Я тогда не верил и сейчас не поверю. Андрей [Аршавин] сидит, он согласится: есть команды, которые сильнее тебя, но с ними удобнее играть. Бельгия сильнее нас, но это не значит, что нет шансов. Наша сила в том, что мы делаем то, что хорошо умеем. Мне иногда тоже не нравится, как мы играем. Но нужно подстраиваться под футболистов. Вот и все. Главное, что у нас в команде нет равнодушных футболистов. Их не будет в нашей команде ни секунды.

— Сборная стала играть разнообразнее? Раньше были одни забросы на Дзюбу.

— Есть подвижки, вы это видите. Мы оцениваем соперника. Вот если с бельгийцами будет проходить, то скажу, что прогресс есть. А на фоне Кипра и компании нам рано об этом говорить. Нужно подтвердить подвижки в матчах с топ-сборными.

— Впереди матч с Сан-Марино. Можно ли ждать еще больше дебютантов?

— Не спрашивайте меня об этом. У нас есть сборная, которая должна быть командой в любой игре. Специально мы ничего не делаем. Это сборная. Был бы здоров Фернандес, играл бы Петров? Играют сильнейшие. Вообще нужно встраивать игроков потихоньку.

— Почему играл Петров, а не Караваев или Игнатьев?

— Ответ простой: так решил главный тренер. А решил потому, что футболист меня убедил.

— Было ощущение, что играли дома. Приятно?

— Я так и сказал, что мы довольны результатом, игрой и явкой наших зрителей. Огромное им спасибо. Факт: никого не загонишь на стадион, если людям неинтересно. Мы реально ценим этот интерес и хотели бы, чтобы эта невидимая связь не прерывались.

Кипр — Россия 0:5 (0:2)

Голы: Черышев, 9 (0:1). Оздоев, 23 (0:2). Дзюба, 79 (0:3). Головин, 89 (0:4). Черышев, 90+2 (0:5).

Кипр: Панайи (Пардо, 40), Н. Янну, Меркис (к), М. Янну, Захариу (Маргаса, 36), Кириаку, Кусулос, Шполярич (Папулис, 80), Артиматас, Лаифис, Кости.

Россия: Гилерме, Семенов, Черышев, Оздоев, Ахметов (Кузяев, 61), Кудряшов, Джикия, Головин, Ионов (Бакаев, 78), Дзюба (к), Петров (Караваев, 38).

Предупреждение: Караваев, 45+.

Удаление: Лайфис, 28.

Судьи: Йованович, Стойкович, Михайлович (все - Сербия).

13 октября. Кипр. Никосия. Стадион "ГСП".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх