Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Васильева не стала оспаривать в CAS 18-месячную дисквалификацию

58 - Внутреняя страница новости

<p>17 сентября Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил Васильеву о ее дисквалификации на 1,5 года.&nbsp;Возобновить спортивную карьеру Васильева сможет в марте 2021 года.</p>

16:0614.10.2019

Российская биатлонистка Маргарита Васильева не стала подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщила личный тренер спортсменки Людмила Панова.

17 сентября Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил Васильеву о ее дисквалификации на 1,5 года. Основанием для наказания стал систематический пропуск внесоревновательного допинг-тестирования - 4 февраля она пропустила третью за предыдущие 12 месяцев проверку, что является нарушением антидопинговых правил. У спортсменки был 21 день на подачу апелляции в CAS.

"Апелляцию она не подала, поскольку не получила никакой поддержки. В свете последних событий - ситуации вокруг Российского антидопингового агентства и базы данных московской лаборатории - помощи ждать было неоткуда", - сказала Панова.

"Маргарита смирилась с этим и сейчас тренируется сама по себе. Думаю, через 1,5 года мы ее увидим на трассе", - отметила она.

Ранее тренер уже отмечала, что после отстранения Васильева планирует возобновить карьеру. "Она поздно начала заниматься спортом - в него она попала, можно сказать, случайно, в 17 лет, поэтому время для разгона у нее еще есть", - рассказала Панова.

Возобновить спортивную карьеру Васильева сможет в марте 2021 года, к тому времени ей исполнится 29 лет. Спортсменка в минувшем сезоне дебютировала в Кубке мира. На этапе в немецком Оберхофе она в составе сборной России заняла первое место в эстафете. В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6998032
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:24, четверг, 17 октября 2019 г. |
Молодец, не сдается. От наших "властей" помощи не жди, кругом предатели и вредители.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх