Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Даниил Квят снова станет пилотом "Торо Россо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что австралийский пилот команды &quot;Ред Булл&quot; Даниэль Риккьярдо в следующем сезоне будет выступать за &quot;Рено&quot;</p>

15:1514.09.2018

Россиянин Даниил Квят уведомил команду чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" "Феррари", в которой он с января являлся пилотом по развитию, о своем возвращении в другую команду чемпионата "Торо Россо". Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист портала MotorLAT Хуанджо Саез.

Ранее стало известно, что австралийский пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо в следующем сезоне будет выступать за "Рено". Французский пилот "Торо Россо" Пьер Гасли займет его место в "Ред Булле". Сообщалось, что Квят договорился с "Торо Россо" о подписании контракта.

"Даниил Квят очень близок к возвращению в "Формулу-1". Россиянин проинформировал "Феррари" о своем намерении покинуть команду. Он снова станет пилотом "Торо Россо". Торпеда (прозвище Квята) возвращается", - написал Саез.

Квят выступал в "Формуле-1" с 2014 по 2017 год. Сначала он был пилотом команды "Торо Россо", которая является младшей командой "Ред Булла", в 2015 году россиянин пошел на повышение в "Ред Булл", однако в начале сезона-2016 вернулся в "Торо Россо", где выступал до окончания сезона 2017 года. В прошлом сезоне Квят провел 15 гонок, набрав пять очков. После Гран-при США "Ред Булл" расторг контракт с россиянином.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх