Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский комитет России разочарован решением IPC о продлении отстранения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) разочаровано решением исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) продлить отстранение организации.</p>

7:0714.09.2018

Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) разочаровано решением исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) продлить отстранение организации. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе ПКР.

Исполком IPC на последнем заседании, которое прошло в Мадриде с 10 по 11 сентября, принял решение не восстанавливать членство ПКР, отметив, что российская сторона должна выполнить оставшиеся два критерия - согласие российских спортивных властей с выводами комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о существовавшей в стране допинговой системе и приведение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в соответствие с кодексом WADA, а также компенсировать расходы в размере €257,5 тыс., которые пошли на допинг-тестирование российских паралимпийцев и деятельность рабочей группы по восстановлению ПКР.

"Паралимпийский комитет России разочарован решением IPC по вопросу полномасштабного восстановления членства ПКР в международном комитете. Как было признано самим IPC, "с тех пор, как членство ПКР в IPC было приостановлено в августе 2016 года, был достигнут большой прогресс". Действительно, ПКР сотрудничает с IPC и делает все от него зависящее с целью восстановления членства", - сообщили в ПКР.

"Несмотря на выполнение более 6 месяцев тому назад всех критериев восстановления членства ПКР в IPC, находящихся в компетенции российского комитета, IPC по прежнему ставит восстановление ПКР в зависимость от выполнения двух критериев, не входящих в компетенцию ПКР, а именно - восстановление статуса соответствия РУСАДА кодексу WADA и предоставление официального ответа (признание или опровержение) доклада Макларена на государственном уровне", - добавили в организации.

Членство ПКР в IPC было приостановлено в августе 2016 года после публикации первой части доклада Макларена. Это решение не позволило российским паралимпийцам выступить на летних Играх в Рио-де-Жанейро.

IPC до сих пор не прислал в ПКР необходимые документы

ПКР готов решать финансовые вопросы с IPC, но российская сторона до сих пор не получила документов, соответствующих российскому и международному законодательству.

"Что касается финансового вопроса, о котором говорится в пресс релизе, ПКР готов решать все финансовые вопросы при условии предоставления IPC документов, строго соответствующих международному и российскому законодательствам, которые IPC в настоящее время не предоставил, несмотря на наши многочисленные просьбы, - сообщили в пресс-службе. - ПКР готов к предметному диалогу по этой теме и надеется, что членство ПКР в IPC будет восстановлено в самое ближайшее время. Более развернутую позицию ПКР изложит по итогам заседания Исполкома WADA 20 сентября 2018 года".

 

Максим | 12:33, пятница, 14 сентября 2018 г. |
Они видите ли разочарованы! Когда вся страна возмущается, эти бездельники, которые ровно ничего не сделали чтобы помочь нашим паралимпийцам, изволили разочароваться! Гнать их надо поганой метлой.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх