Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" начинает борьбу на групповом этапе Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зенит&quot; сыграет в гостях с македонским &quot;Вардаром&quot; в стартовом матче группового турнира футбольной Лиги Европы (группа L). Российский клуб является главным фаворитом группы.</p>

3:0114.09.2017

"Зенит" сыграет в гостях с македонским "Вардаром" в стартовом матче группового турнира футбольной Лиги Европы (группа L). Российский клуб является главным фаворитом группы, однако "Вардар" уже преподнес несколько сенсационных результатов.

"Зенит" сыграет первый матч в группе в Скопье против команды, которая российскому болельщику стала известна в 2003 году, когда в квалификации Лиги чемпионов сумела обыграть московский ЦСКА. Добившись сенсационной победы над армейцами в гостях (2:1), скромный "Вардар" затем выстоял дома - 1:1, а название македонского клуба в итоге стало в российском футболе нарицательным.

14 лет назад "Вардар" пробиться в основную стадию Лиги чемпионов так и не сумел, уступив в следующей стадии чешской "Спарте". В нынешнем сезоне клуб впервые в истории вышел в групповой турнир - пусть и Лиги Европы. При этом начинал сезон "Вардар" в Лиге чемпионов, где был остановлен нынешним соперником "Локомотива" по групповой стадии Лиги Европы "Копенгагеном". Однако в раунде плей-офф Лиги Европы "Вардар" добился главного успеха в своей еврокубковой истории, оставив за бортом турецкий "Фенербахче" - 2:0, 2:1.

Решающего успеха в серии с "Фенербахче" "Вардар" добился на своем поле, победив со счетом 2:0. На той же стадии "Зенит" встречался с "Утрехтом" из Нидерландов и в гостях уступил 0:1, сумев дома добиться необходимого результата лишь в дополнительное время - 2:0.

"Российский" "Вардар"

Благодаря дублю ударно начавшего сезон Александра Кокорина "Зенит" вышел в групповой турнир Лиги Европы, однако в последних матчах чемпионата России перестал забивать даже Кокорин, и "Зенит" довольствовался нулевыми ничьими с "Ростовом" и "Динамо". Хотя команда Роберто Манчини продолжает лидировать в чемпионате России, после девяти туров на одно очко опережая "Локомотив".

В Скопье не сыграют получивший травму полузащитник "Зенита" аргентинец Леандро Паредес, а также Олег Шатов. Остались дома редко проходящие в состав Юрий Лодыгин, Александр Анюков и Иван Новосельцев.

Если за "Зенитом" стоит мощная госкорпорация "Газпром", а на трансферы нынешним летом клуб потратил порядка 80 млн евро, то владельцем "Вардара" является сделавший капитал на букмекерском бизнесе россиянин Сергей Самсоненко, который владеет также мужским и женским гандбольными клубами. В сезоне-2014/15 "Вардар" тренировал российский специалист Сергей Андреев, который выиграл чемпионат Македонии, но не сумел вывести команду в групповую стадию Лиги чемпионов.

Ныне "Вардаром" руководит 56-летний местный специалист Чедомир Яневски, который 10 лет назад выиграл Кубок Бельгии с "Брюгге". Костяк команды составляют македонские футболистов, а из легионеров следует отметить украинского защитника Евгения Новака, двух игроков из Армении - Ованеса Амбарцумяна и Тиграна Барсегяна, а также грузина Джабу Джигаури.

Матч "Вардар" - "Зенит" пройдет на стадионе имени Филиппа Македонского в Скопье, начало - 22:05 мск. Главным арбитром назначен Якоб Кехлет из Дании. В группе L также выступают испанский "Реал Сосьедад" и норвежский "Русенборг", которые в четверг сыграют между собой в Сан- Себастьяне.

14 сентября пройдут матчи во всех 12 группах Лиги Европы. В группе F московский "Локомотив" в гостях встретится с датским "Копенгагеном".

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх