Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФТАР не видит оснований для недопуска российских штангистов к Олимпиаде-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Международная федерация тяжелой атлетики сообщила, что Руслан Албегов, Давид Беджанян, Олег Чен, Егор Климонов и Тима Туриева временно отстранены из-за нарушений антидопинговых правил</p>

13:0514.08.2019

Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов не видит оснований для лишения российских штангистов права выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио в том случае, если расследование Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) в отношении пятерых россиян завершится дисквалификацией. 

IWF накануне сообщила о том, что российские тяжелоатлеты Руслан Албегов, Давид Беджанян, Олег Чен, Егор Климонов и Тима Туриева временно отстранены из-за нарушений антидопинговых правил. Временное отстранение отсчитывается с 12 августа 2019 года. Решение было принято на основании данных московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы Всемирному антидопинговому агентству.

На вопрос, могут ли российские штангисты в случае завершения расследования дел дисквалификацией лишиться двух лицензий, Агапитов ответил: "Учитывая политическую ситуацию, то всё возможно, но, с другой стороны, должен соблюдаться принцип индивидуальной ответственности. На каком основании нашу тяжёлую атлетику могут лишить ещё одной Олимпиады? Мы уже пропустили Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и объявленные возможные нарушения случились до 2016 года. Поэтому я даже не думаю о том, что нас могут не пустить в Токио".

IWF после допинг-скандала, вызванного докладом Ричарда Макларена, приняла решение лишить сборную России права выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Международная федерация выделила ФТАР две лицензии на участие в Олимпиаде-2020 - в Токио могут выступить один мужчина и одна женщина.

Игры-2020 пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа. В олимпийском турнире тяжелоатлетов будет разыграно 14 комплектов наград.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6758850
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх