Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 180 человек приняли участие в фестивале ГТО в Челябинской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам соревнований победила команда из Миасса (4583 очка), второе место заняла команда Саткинского муниципального района (4570), третье - команда Аргаяшского муниципального района (4331).</p>

4:2914.08.2018

Порядка 180 человек выступили в финальных соревнованиях IV летнего областного фестиваля "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Челябинской области. Об этом ТАСС рассказал руководитель регионального оператора ГТО Александр Беленков.

По итогам соревнований победила команда из Миасса (4583 очка), второе место заняла команда Саткинского муниципального района (4570), третье - команда Аргаяшского муниципального района (4331).

"Мы соревнуемся не по всем видам, а по самым доступным именно для формата стадиона: короткие бега, стрельба, ОФП, упражнения на гибкость, подтягивания, отжимания, метание. Соответственно, считаем по количеству очков, в финалах выступает по 160-180 человек, - рассказал Беленков. - В комплексе ГТО у нас 11 ступеней, но из-за протяженности области первую и последнюю ступени, это маленькие и пожилые участники, мы не берем. Получается 10 команд, в каждой по девять ступеней - девять мальчиков и девять девочек".

"Думаю, что у победителей оказалась более сбалансированная команда. Все виды смотрелись на очень высоком уровне и было видно, что это были больше спортсмены-универсалы. Каждый в своем виде показал очень достойный результат. Были команды, в которых одни быстро бежали, но меньше подтягивались. Ну и плюс дома стены помогают", - добавил он.

Стадион "Труд" будет модернизирован

В финальной части соревнований в Миассе на стадионе "Труд" выступило 10 команд, включая представителей Челябинского городского округа, занявшего четвертое место. Участников финала определили соревнования среди муниципалитетов и зональный турнир.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ранее также выступал в соревнованиях ГТО, рассказал Беленков.

"Он у нас очень спортивный губернатор и на первых двух фестивалях он выполнял рывок гирь для своей возрастной группы, но последние два года он к гирям не подходит. Губернатор был на нашем стадионе, увидел, что он начинает ветшать, и совместно с городским бюджетом выделил денежные средства на реконструкцию. Кроме того, губернатору показали проект, что еще можно там сделать со стадионом. И. о. главы города вместе с губернатором и министром спорта обсуждали эти вопросы, и, насколько я знаю, были выделены средства для модернизации этого объекта", - подчеркнул представитель соревнований.

Программа ГТО существовала в период с 1931 по 1991 годы, после чего была возвращена указом президента России Владимира Путина от 24 марта 2014 года. Реализация и развитие комплекса ГТО включает в себя четыре этапа, последний из которых стартовал в январе 2018 года и направлен на продолжение работы со всеми категориями населения.

Фото: © Дирекция ВФСК ГТО в Челябинской области

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх